Черепица в архитектуре 2020/21
Наверх
Вы здесь: Главная / Конкурсы / 2021 / Черепица в архитектуре 2020/21

Черепица в архитектуре 2020/21

Всероссийский конкурс «Черепица в архитектуре 2020/21» направлен на развитие использования керамической черепицы в объектах загородной и городской недвижимости.

Учредитель - российская торговая марка «Красные крыши», которая является эксклюзивным дистрибьютором испанского бренда Tejas Borja»

Организатор конкурса ИД «Строительный Эксперт».

На конкурс принимаются проекты и реализованные проекты с применением керамической черепицы бренда Tejas Borja в следующие номинации:

- «Загородный дом» (в номинацию принимаются проекты загородных домов из различных стеновых материалов (дерево, клееный брус, кирпич, бетонные блоки, натуральный камень, газобетон, поризованная керамика, каркасно-щитовые конструкции и т.д.)
- «Дом в черте города» (в номинацию принимаются проекты городских жилых домов и общественных зданий со скатными и плоскими кровлями);
- «Нестандартный выбор керамической черепицы» (в номинацию принимаются проекты с применением черепицы на фасадах, в интерьере, в ландшафтной архитектуре и др.).

 
В Жюри Конкурса вошли: 
 
Максим Атаянц - архитектор и художник, преподаватель истории архитектуры и архитектурного проектирования, заслуженный архитектор Российской Федерации; 
Наталья Кальво – архитектор  в команде Антонио Алтарриба  https://www.antonioaltarribaarquitecto.com/ 
Тотан Кузембаев - архитектор, руководитель «Архитектурной мастерской Тотана Кузембаева», вице-президент САР. https://www.totan.ru/
Сергей Никешкин - партнер и главный архитектор бюро "Крупный план" http://www.kpln.ru/
Дмитрий Ромашков - директор, гл. редактор журнала "Современный Дом" https://dom-online.ru/
Лоренцо Андрес Иньеста - архитектор студии архитектуры и градостроительства "ЖОАКОН; АНДРЕС РУБИО" (Испания) http://www.joaquinandresarquitectos.es/index.html
Фернандо Олмос - технический директор фабрики Tejas Borja (Испания) https://www.redroofs.ru/brands/tejas-borja/
 
Ознакомиться с материалами, предлагаемыми к использованию в конкурсных работах, можно на официальном сайте учредителя: https://www.redroofs.ru/brands/tejas-borja/

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно скачать условия участия (здесь), заполнить необходимые документы и прислать свои работы организаторам.
Последний день приема проектов – 1 АПРЕЛЯ 2021 года.

Призовой фонд конкурса

Все призеры конкурса, а также победитель интернет-голосования, отправятся в архитектурный тур в Испанию (Валенсия) с посещением современного завода по производству керамической черепицы Tejas Borjia. Кроме того, участники, занявшие 1, 2 и 3 места, получат сертификаты на приобретение продукции бренда Tejas Borja в размере 100 000, 70 000 и 50 000 руб. соответственно.

Специальный приз:
Компания «Проект Центр» готова заключать с архитекторами-участниками конкурса договоры о сотрудничестве, по которым проектная документация лучших конкурсных работ будет передаваться застройщикам в качестве проектов повторного применения.
Стоимость проектов и другие условия взаимодействия будут обсуждаться с авторами индивидуально.
 
Обладателем специального приза может стать номинант, который по каждому представленному проекту имеет комплект Архитектурно-строительных чертежей (разделы АР, КР, КЖ и КД) и помимо общей информации – эскизного проекта и анкеты-заявки, по запросу жюри и по собственному желанию дополнительно предоставит на конкурс:
• пояснительную записку (общие данные по проекту постройки)
• содержание имеющихся разделов проектной документации (содержание проекта постройки).
 
Специалист компании «Проект Центр» войдет в состав жюри конкурса для оценки эстетических и функциональных качеств проекта, а также полноты предоставленной проектной документации.
 
Обладателями специального приза могут стать авторы индивидуальных и блокированных загородных домов, гаражей, бань, бассейнов, беседок, летних кухонь, которые прислали свои проекты или реализованные проекты в номинацию:
 
«Загородный дом» - в номинацию принимаются проекты индивидуальных и блокированных загородных домов из различных стеновых материалов (дерево, клееный брус, кирпич, бетонные блоки, натуральный камень, газобетон, поризованная керамика, каркасно-щитовые конструкции и т.д.), а также бани, гаражи, летние кухни с применением керамической черепицы бренда Tejas Borja.
 
Tejas Borjia – это старинная фамильная компания, основанная в 1899 году в испанском городе Альканте, которая уже пять поколений производит натуральную керамическую черепицу. Сочетание семейных традиций и новаторства в производстве создало высочайшее качество и уникальную эстетику этих кровельных покрытий и сделало их популярными во всем мире.
Особенность производства Tejas Borjia состоит в том, что ежегодно на заводах компании при помощи робототехники и новых технологий выпускаются эксклюзивные коллекции различных цветов, форм и фактур. Натуральная черепица может вдохновить архитектора или дизайнера на необычные решения: использование ее на фасадах, в ландшафтной архитектуре, в интерьерах.

Контакты организатора:
Координатор проекта: Наталья Балахнина, руководитель проектов ИД «Строительный Эксперт»

тел.: +7 (495) 380-37-00, +7 902 147 70 43
электронная почта: konkurs@ardexpert.ru
 
Статус: Завершён
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры