АРХИWOOD
Наверх
Вы здесь: Главная / Конкурсы / 2023 / АРХИWOOD

АРХИWOOD

АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева. В 2023 году АРХИWOOD проводится в 14-й раз.

В каждой из девяти номинаций приз присуждается двум участникам: по результатам голосования профессионального жюри и по результатам публичного голосования на сайте премии. В экспертный совет входят как известные российские, так и зарубежные специалисты в сфере архитектуры, дизайна и строительства. АРХИWOOD также выступает организатором других профессиональных конкурсов, лекций и выставочных проектов. 

Механизм проведения конкурса прежний: все заявки формируют лонг-лист Премии, затем Экспертный совет составляет шорт-лист, и в финале жюри выбирает победителей. Параллельно на сайте проходит «народное голосование», так как все объекты, соответствующие условиям конкурса, публикуются на сайте премии https://premiya.arhiwood.com/.  Приз в каждой номинации присуждается двум участникам. Cостав жюри формируется из числа ведущих архитекторов и архитектурных критиков.
 
Номинации 2023 года:
 
«Загородный дом»
«Общественное сооружение»
«Малый объект»
«Дизайн среды»
«Арт-объект»
«Интерьер»
«Дерево в отделке»
«Реставрация»
«Предметный дизайн»
 
Правила Премии:
 
- На Премию могут быть выдвинуты: частный дом, общественное сооружение, малый объект дизайна (баня, беседка, павильон), арт-объект, интерьер (частный или общественный), объект реконструкции или реставрации, поселок, объект дизайна.
- Заявки на участие в Премии 2023 года принимаются Оргкомитетом до 30 июля 2023 года на сайте https://premiya.arhiwood.com/prize/request/  Внимание: Прием заявок продлен до 14 августа
 
Награждение состоится 14 сентября в Доме творчества Переделкино, с которым АРХИWOOD дружит не первый год. Ведь Переделкино — это не только место силы для литераторов, но и заповедник деревянного зодчества под открытым небом. Чествование победителей АРХИWOOD будет совмещено с показом тематической выставки, которая как раз откроется в Переделкино.
 
Статус: Завершён
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры