BUILD SCHOOL
Наверх
Вы здесь: Главная / Конкурсы / 2023 / BUILD SCHOOL PROJECT

BUILD SCHOOL PROJECT

Смотр-конкурс BUILD SCHOOL PROJECT проводится в рамках выставки BUILD SCHOOL и проходит ежегодно с вручением Национальной премии за лучший реализованный проект и собирает самые яркие и эффективные архитектурные идеи в заданной тематике.
 
Экспозиция конкурса демонстрирует масштаб мышления архитекторов, представляет лучшие ПРОЕКТЫ и ПОСТРОЙКИ дошкольных и школьных зданий, спроектированные отечественными и зарубежными архитектурными компаниями, подчеркивают важнейшую роль образовательных пространств для формирования современной национальной культуры.
 
Приглашаются:
архитекторы, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные институты, студенты ВУЗов и колледжей.
 
Участие в смотре-конкурсе способствует плодотворному диалогу архитектурных компаний с производителями и обеспечению их новыми заказами, ускорению реализации проектов, повышению качественного уровня архитектуры.
 
В России идет реализация программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016–2025 годы». Регионы России осуществляют масштабное строительство и капитальный ремонт школ и детских садов. Федеральная программа по строительству и реконструкции школ, рассчитанная до 2025 года, предусматривает выделение огромных средств для ее реализации.
 
Здания школ и детских садов должны быть многофункциональными, просторными, технологичными и визуально привлекательными, соответствовать уровню и методике современного образования и не терять актуальность через несколько лет.
?
Конкурс Build School Project, призван обеспечить скорейшее воплощение и внедрение в массовое строительство лучших архитектурных проектов дошкольных и школьных зданий по всей России.
 
Тематика конкурса:
- Детские сады.
- Школы.
- Благоустройство территорий и игровые пространства.
 
Номинации в каждом разделе:
- Лучший объект нового строительства.
- Лучшее решение при реконструкции и модернизации.
- Лучший объект для повторного применения.
- Лучшее решение быстровозводимого дошкольного или школьного здания.
- Лучшее решение интерьера.
- Лучшее решение по созданию инклюзивного образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями и маломобильных групп.
- Лучшее решение по благоустройству территорий и игровых пространств для создания комфортной среды для детей.
 
Специальная номинация: Лучший студенческий проект.
 
Приём заявок: до 5 сентября 2023 года
Приём материалов: до 15 сентября
 
Подробнее о конкурсе здесь: https://www.buildschool.ru/competition
 
Статус: Завершён
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры