МЕБЕЛЬ
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Выставки / 2020 / МЕБЕЛЬ

МЕБЕЛЬ

380
«МЕБЕЛЬ» – крупнейшая отраслевая выставка, которая ежегодно становится главным событием мебельного рынка в России и Восточной Европе. Каждую осень в «Экспоцентре» собираются ведущие мировые бренды и производители, дизайнеры и специалисты по интерьеру для демонстрации новых коллекций и лучших образцов мебельной моды, эффективного делового общения и развития бизнеса.
 
Выставка определяет актуальные тенденции мебельного рынка и объединяет на своей площадке производителей и дистрибьюторов различных направлений с потребителями. Здесь представлен широкий выбор элитной и бюджетной мебели для спален, столовых, гостиных, детских, а также кухни от производителя, диваны и кресла, мебельная фурнитура, отделочные материалы и разнообразные предметы интерьера.
 
В 2019 году выставка «Мебель» для 842 компаний стала отличной возможностью представить свою продукцию и новинки рекордному за 10 лет количеству посетителей. Более 43 000 закупщиков, дизайнеров, производителей и корпоративных покупателей приехали на выставку в столицу со всех регионов России и 67 стран.
 
Преимущество и уникальность выставки «Мебель» заключается в том, что экспозиция демонстрирует все составляющие мебельной индустрии – от оборудования, комплектующих и материалов для производства мебели до готового продукта: бытовой и офисной мебели, предметов интерьера, логистических и ай-ти решений в мебельной промышленности. Здесь проводятся переговоры, заключаются контракты, завязываются новые деловые контакты. Насыщенная деловая программа всегда соответствует актуальным запросам отрасли. Именно «Мебель» является отправной точкой, где определяются векторы развития индустрии и формируются тенденции, а бизнесу выставка дает измеримый коммерческий результат.
 
В числе постоянных участников выставки – мировые лидеры в области мебельного дизайна, производители материалов и комплектующих из Германии, Италии, Бельгии, Австрии и Турции. Ежегодно на выставке представлены национальные экспозиции. И, конечно, выставка «Мебель» – это главная площадка для продвижения российских производителей. 
 
Выставка развивается благодаря новым салонам, которые отражают тенденции рынка и потребность потребителей в современных технологиях.
Так, салон «Квартиры с мебелью» нацелен на решение проблемы сдачи жилья с отделкой и мебелью и демонстрирует представителям строительного комплекса, что отечественные мебельные предприятия могут комплексно обеспечивать поставку мебели для строящегося жилья.
 
Салон Future Stars отражает достижения российского авторского дизайна, уникальные решения от мебельных бюро и мастерских из разных регионов России.
 
На выставке 2020 года будет представлен новый спецпроект, посвященный мебельному ретейлу, – Furniture Retail Fest. Задача фестиваля – показать, как мировые технологические достижения в области ретейла прямо или опосредованно влияют на развитие мебельной розницы в России. Поддержка и развитие продаж в текущих условиях особенно значима, и на выставке «Мебель-2020» данная тема будет широко представлена.
 
Мебель» – это не только выставка, но и масштабный деловой форум с насыщенной программой мероприятий.
 
Ключевыми темами деловой программы выставки станут:
– перспективные рынки сбыта для производителей мебели;
– развитие экспортного потенциала российских предприятий;
– вопросы деревообработки и плитной промышленности;
– цифровые технологии для мебельного бизнеса.
 
Традиционно большой блок мероприятий будет посвящен дизайну.
 
Неотъемлемая составляющая выставки «Мебель» – профессиональные конкурсы и премии. Ежегодно на выставке подводят итоги Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль», проходят соревнования специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности.
 
АО «ЭКСПОЦЕНТР» организует выставку «Мебель» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», Союза архитекторов России, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Содействие в организации и проведении смотра оказывают Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России.
 
Сайт выставки: https://www.meb-expo.ru/

 

 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры