ЗОДЧЕСТВО
Наверх
Вы здесь: Главная / Выставки / 2020 / ЗОДЧЕСТВО

ЗОДЧЕСТВО

349
XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2020» пройдёт в ВК "Гостиный двор", в самом центре Москвы с 11 по 13 ноября 2020.
 
Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России. 
 
Фестиваль проводится при поддержке Правительства города Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.
 
Тема фестиваля - «Вечность», ориентированная на поиск и выявления современных тенденций в архитектуре и градостроительстве, будет выражена в формате мероприятий деловой программы, а также выставочным пространством фестиваля.
 
В программу фестиваля входит
 
Конкурсная программа направлена на аудиторию архитекторов, дизайнеров, искусствоведов, строителей, экспертов, архитектурные бюро и мастерские, проектные институты, студентов профильных вузов и колледжей, руководителей субъектов и муниципальных образований РФ:
 
- Смотр-конкурс (выставка) «Регионы России»
- Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2018-2020»
- Смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов»
- Смотр-конкурс «Творчество студентов архитектурных ВУЗов и колледжей»
- Смотр-конкурс «Храмовая архитектура»
- Смотр-конкурс «Детское архитектурно-художественное творчество»
- Конкурс «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах»
- Конкурс «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах»
 
Выставочная программа включает:
 
- Экспозиция конкурсных работ смотров-конкурсов;
- Выставка смотра-конкурса "Регионы России"
- Выставка "Материалы и технологии"
- Выставка "Творческие архитектурные мастерские и коллективы
- Выставка "Объекты недвижимости"
 
В рамках Деловой программы пройдут конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы, лекции, презентации.
 
Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» ежегодно представляет один из крупнейших смотров национальных достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности в городах и регионах России. Среди важнейших задач фестиваля — создание единого коммуникационного пространства для общения и обмена опытом специалистов различных областей, обсуждения актуальных проблем в сфере российской архитектуры и градостроительства, а также выстраивания диалога между представителями власти и участниками профессионального сообщества.
 
В 2019 году на фестивале «Зодчество’19» в Гостином дворе в Москве свои достижения представили 15 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Тюмень, Московская, Ростовская, Сахалинская, Волгоградская, Тюменская, Курская, Челябинская, Калужская, Самарская области, Краснодарский и Хабаровский края, а также Республика Крым. В рамках деловой программы фестиваля на четырех площадках прошло более 50 мероприятий — конференций, дискуссий, круглых столов, лекций и презентаций с участием более 200 спикеров.
 
Официальный сайт фестиваля: www.zodchestvo.com

 

 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры