Архитектурное наследие
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Выставки / 2020 / Архитектурное наследие

Архитектурное наследие

325

III Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» состоится в Санкт-Петербурге 17—19 сентября. Место проведения  - Петропавловская крепость.

Фестиваль «Архитектурное наследие» — это конкурсная, выставочная и деловая программы. Его события освещают широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды. Мероприятие представляет собой коммуникационную платформу для общения, дискуссий и обмена опытом широкого круга специалистов. Третий по счету фестиваль «Архитектурное наследие» пройдет под девизом «Исторический и современный ландшафт в контексте городской среды».

В рамках фестиваля состоятся четыре смотра-конкурса: «Культурное наследие регионов России», «Лучший объект сохранения и развития», «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» и «Лучшая студенческая работа». Дедлайн приёма заявок на участие во всех перечисленных конкурсах также перенесен на более позднее время — 30 апреля. Представленные проекты будут демонстрироваться на фестивале в рамках специальных экспозиций, а итоги конкурсов будут подведены в заключительный день мероприятия на торжественной церемонии награждения участников и победителей фестиваля.
 
Выставочная программа также познакомит гостей с ведущими производителями материалов и работами реставрационных бюро. Экспозиции «Материалы и технологии» и «Творческие архитектурные мастерские и коллективы» расположатся в атриуме Комендантского дома и в Инженерном корпусе. А центральным событием выставочной программы станет экспозиция смотра-конкурса «Культурное наследие регионов России», которая продемонстрирует лучшие примеры реставрации и сохранения объектов архитектурного наследия по всей стране.
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры