ЗОДЧЕСТВО
Наверх
Вы здесь: Главная / Выставки / 2021 / ЗОДЧЕСТВО

ЗОДЧЕСТВО

421

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» — событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России.

XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» пройдёт с 1 по 3 октября в выставочном комплексе «Гостиный двор». Его главная тема в этом году – «Истина», а куратором и идеологом экспозиции является главный архитектор Калуги Алексей Комов.
 
В этом году «Зодчество» пройдёт с 1 по 3 октября в московском Гостином дворе одновременно с архитектурным фестивалем Best Interior Festival и выставкой Build School. Участниками крупномасштабного события станут архитекторы, градостроители, дизайнеры, искусствоведы, руководители проектных бюро и мастерских, представители органов власти и преподаватели профильных учебных заведений. Основу фестиваля по традиции составят конкурсная, выставочная и деловая программы, ознакомиться с которыми совсем скоро можно будет на сайте фестиваля.
 
Фестиваль Зодчество» организован Союзом архитекторов России при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, а также Международного союза архитекторов (UIA).
 

Учредитель и организатор фестиваля - Союз архитекторов России.

Крупнейшая коммуникативная площадка страны для архитекторов, производителей и представителей органов государственной власти 
- Три направления: конкурсная, выставочная и деловая программы 
- Крупнейшие выставочный комплексы России в качестве выставочной и деловой площадок фестиваля? Более 450 работ, представленных архитекторами в рамках конкурсной программы ежегодно.
- Выставка достижений региональных органов исполнительной власти, отвечающих за градостроительную политику, а также архитектурных мастерских и производителей материалов и технологий
- 3 дня деловой программы с ведущими отечественными и зарубежными спикерами

Фестиваль «Зодчество» учрежден в 1992 году. С самого начала перед фестивалем были поставлены самые широкие задачи, ведь фестиваль состоит не только из конкурсной программы, которая была и остается основой мероприятия. В орбиту фестивалей ежегодно включаются выставки и презентации, где демонстрируют свою продукцию крупные отечественные и зарубежные архитектурные организации, строители, производители конструкционных и отделочных материалов. Здесь происходит взаимообогащение, укрепляются связи архитекторов, строителей, технологов. В целом, первоначальный замысел фестиваля сохранился, постепенно совершенствуясь и оттачиваясь по форме. Обычно фестивали проходили в Центральном доме архитектора, Выставочном центре Москомархитектуры, Московском архитектурном институте, Государственном научно-исследовательском музее архитектуры и других площадках столицы, привлекая на только специалистов, но и широкую общественность. Фестивали освещает пресса, радио, телевидение.

Сайт фестиваля 
 

 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры