Мир Климата Экспо
Наверх
Вы здесь: Главная / Выставки / 2023 / МИР КЛИМАТА ЭКСПО

МИР КЛИМАТА ЭКСПО

386

Мир климата Экспо 2023: новая реальность – новые возможности


С 28 февраля по 3 марта 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» выставка Мир климата Экспо соберет  ярких представителей климатической промышленности и профессионалов отрасли. В экспозиции продемонстрируют свои решения компании из России, Белоруссии, Турции, Узбекистана, Китая и других стран.

Сегодня климатическая отрасльнаходится в состоянии структурной перестройки.С одной стороны, существенное влияние на развитие отрасли оказала пандемия: климатическая сфера получила мощный импульс за счет выросших потребностей госпитального сегмента.С другой – связи с прекращением работы в РФ многих ведущих американских и европейских производителей климатического оборудования и комплектующих, освободившая часть рынказаполняется российскими компаниями и производителями из КНР, других стран. Однако, чтобы увидеть результаты этого процесса, потребуется не меньше 5–7 лет.

На передний план выходят поддержание уже сложившихся и налаживание новых бизнес-связей, живое общение со своей целевой аудиторией.Участие в крупных отраслевыхвыставках позволяет не только решить текущие задачи, но и инвестировать в будущее компании. По статистике, 90% гостей посещают Мир климата Экспо в профессиональных целях и 81% непосредственно влияют на решение о закупках.При этом состав участников крупнейшей отраслевой площадки России обновляется: 40% экспонентов и 38% профессиональных посетителей впервые присоединились к выставке в 2022 году.

Мир климата Экспо–традиционное место встречиотечественных и зарубежных производителей и поставщиков HVAC/R решений с потребителями. Так, свои продукты и услуги в сезоне 2023 представит «старожил» выставки – группа компаний «Маркон». Изюминкой экспозиции под брендом «Маркон-Холод» станет новая серия хладагентов MCOOL, а также холодильные масла собственной марки, припой для пайки медной трубы и другие востребованные продукты.

Для удовлетворения потребностей заказчиков свой высокотехнологичный ассортиментв сфере вентиляции продемонстрирует отечественная промышленная компанияTURKOV. Настоящим открытием для гостей выставки станут решения компании Invisiline. Ее команда создает безрамочные диффузоры для офисных и жилых пространств, работая на стыке творчества и инженерных технологий.

Не обойдется и без иностранных премьер. «ТИКА ПРО»–официальный представитель корпорации TICA, мирового разработчика и производителя климатического оборудования из Китая,представит разработки сезона-2022/23. Среди новинокнаружные блоки мини VRF-систем с вертикальным и боковым выдувом воздуха; мультизональная VRF-система, эксплуатируемая только в режиме охлаждения; компактный 4-поточный и настенный внутренние блоки в обновленном дизайне; приточная установка в гигиеническом исполнении.

Кроме того, в Мир климата Экспо 2023 примут участие такие компании-лидеры, как «Вентарт Групп», «Вентфан»,«ГалВент», РОВЕН, «Виктория», «СВОК», ВЕЗА, «Влага Про», «Бризарт»и многие другие.
«Меняется состав игроков, одновременно расширяется география. Мы видим в этом дополнительные возможности для бизнеса. Организовывая выставку, мы ставим себе цель – продлить мультипликативный эффект для участников. Поддерживаем компании задолго до начала мероприятия, предлагаем новые форматы участия.В целомбизнесстал более осмысленно подходить к выбору выставок. В текущей ситуации нестабильности особенно важно делать ставку на авторитетные проверенные отраслевыеплощадки, присутствие на которых будет способствовать межотраслевому диалогу,встрече с заказчиками»,–прокомментировал директор выставки Мир климата Экспо Александр Плахтюрин.

О выставке:
Мир Климата Экспо — крупнейший в России ежегодный международный проект, который в 2023 году состоится в 18-й раз и представит полный спектр современного оборудования в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Выставка объединяет производителей и поставщиков HVAC/R оборудования, а также их потребителей – инжиниринговые, управляющие компании, проектные и монтажные организации, промышленные предприятия и компании строительной, сельскохозяйственной, транспортной, химической, медицинской, пищевой и других отраслей.

Ежегодно площадка собирает элиту мировой климатической промышленности и профессионалов отрасли: в 2022 году посетили более 7000 специалистов из 42 стран мира.

Организаторы выставки Мир климата Экспо: ООО «Евроэкспо», Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК).

Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ,Российского союза предприятий холодильной промышленности, НП «АВОК»,ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), «Союза Торговых Центров: Россия, Беларусь, Казахстан».
 

 

 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры