HOMETEXTILE & DESIGN
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Выставки / 2023 / HOMETEXTILE & DESIGN

HOMETEXTILE & DESIGN

363
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design проходит ежегодно в сентябре в ЦВК «Экспоцентр».
 
Даты проведения в 2023: 19 – 21 сентября.
 
Выставке Hometextile & Design (бывш. Heimtextil Russia) исполняется 25 лет. В юбилейном году организатор выставки Gefera Media проведет мероприятие в новой концепции, запустит специальные экспозиции и представит насыщенную деловую программу.  
 
В сентябре выставка Hometextile & Design (бывш. Heimtextil Russia) будет тематически разделена на 3 больших блока:
 
HomeDesign – объединит сегменты интерьерных и обивочных тканей, оформления окна, обоев, красок, ковров, дизайнерской мебели и аксессуаров для дома.
 
HomeTextile – продемонстрирует весь спектр домашнего текстиля российского производства: столовый текстиль, текстиль для ванной, детской, текстиль для спальни и спальные системы.
 
Hometex Collections – представит объединенные экспозиции в сегменте «Домашний текстиль» из других стран: Турции, Китая, Индии.
 
Экспозиция выставки будет сосредоточена в трех павильонах: Форум, пав.7.3, 7.4, 7.5 (верхний уровень), пав.7.2 (нижний уровень)
 
 
Деловая программа
 
Все дни выставки, на нескольких площадках будут проходить мероприятия деловой программы с экспертами индустрии:
 
- Бизнес-лекторий (Business Space) – презентации, форумы, круглые столы для оптовых закупщиков, ритейлеров, дистрибьюторов и производителей 
 
- Дизайн-лекторий (Design Space) соберёт известных дизайнеров, архитекторов и текстильных декораторов из России и стран СНГ
 
- Зона мастер-классов – воркшопы по технологиям пошива, дизайну, созданию текстильных композиций и мудбордов от преподавателей ведущих школ дизайна и швейных мастерских.
 
 
 
Специальные проекты выставки
 
Зона интерьерных решений Trend Rooms будет посвящена теме Текстиль и эмоции / Feel the Fabric.
Известные дизайнеры оформят шесть комнат, каждая из которых будет соответствовать одному из эмоциональных состояний: страсть, счастье, созерцательность, удивление, задумчивость, нежность. 
Архитектором проекта, куратором и автором концепции Тренд Зоны, как и в прошлом году, станет Зоя Ти – дизайнер с многолетним стажем, специалист по психологии цветовосприятия, колорист и тренд-аналитик.
 
 
Основные номинации Премии 2023:
- Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике «Классический интерьер»
- Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике «Современный интерьер»
- Реализованные проекты текстильного оформления коммерческих объектов (отель, ресторан, офис, театр, спортивный клуб, салон красоты и т. д.)
 
Специальные номинации:
- Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике «Этнический интерьер»
- Арт текстиль. Текстиль как объект искусства
 
Прием работ идет уже сейчас, в июне будут объявлены члены жюри и призы победителям, а торжественная церемония награждения традиционно состоится во время проведения выставки.
 
Премия призвана поддержать талантливых текстильных дизайнеров и декораторов на национальном и международном уровне, повысить популярность профессии и поощрить инновационные идеи в области текстильного декорирования.
 
Национальный павильон Турции, павильоны Индии и Китая
 
В этом году будут представлены 2 отдельные экспозиции турецких производителей: в сегменте интерьерных и обивочных тканей (пав.Форум) и в сегменте Домашнего текстиля (пав.7).
 
Также запланированы отдельные объединенные экспозиции производителей из Китая (пав.7.2, нижний уровень) и Индии (пав 7, верхний уровень).
 
Компании, которые уже пополнили ряды участников
Среди экспонентов 2023 в разделе «Домашний текстиль» будут представлены: Sofi de Marko, Luxberry, German Grass, Этель, Mollen, Feiler, Milanika, Saravana Traders, Dina Me и другие. 
В сегменте «Карнизы и солнцезащитные системы» уже участвуют бренды Windeco, Уют, Arttex, Onviz, Prokarniz, Эскар, и другие. 
 
Первые ласточки в сегменте «Интерьерные ткани и аксессуары для оформления окна»: Espocada, Samuel & Sons, Treartex, Svetlana Moscow / Bandex, ГолдТекстиль, Вентана Деко, TexRepublic, Амазонтекстиль, C&Sari Design и другие. 
 
Сайт выставки: https://hometextile-design.ru/
 
Публикации о выставке здесь
 
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры