Новости / События / Дизайнер Тео Сандильяно: Supersalone - ключевое событие мира дизайна нового времени - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / События / Дизайнер Тео Сандильяно: Supersalone - ключевое событие мира дизайна нового времени

Дизайнер Тео Сандильяно: Supersalone - ключевое событие мира дизайна нового времени

Дата публикации: 13.09.2021
84
В Милане состоялся Supersalone – первое крупное событие в мире дизайна интерьера за последние два года. В этот раз редакторы журнала «Современный Дом» не смогли посетить это важное мероприятие, но рады представить экспертное мнение дизайнера и архитектурного критика Тео Сандильяно. В интервью он рассказал о своих первых впечатлениях от Supersalone.
 
«После полуторагодовой паузы Salone del Mobile.Milano бросил вызов периоду неопределенности и возвращается с событием, которое хочет сделать своего рода водоразделом. В первые часы открытия для широкой публики (не только для профессионалов) всем уже стало ясно, что Supersalone стал символом безусловно сложного, но необходимого перезапуска, в который вовлечены все действующие лица отрасли, от компаний до посетителей. И это мнение разделяют и многие иностранные посетители. Уместно процитировать Андреа Вайани, директор выставки Salone del Mobile.Milano: «Первый вызов, который мы выиграли, заключался в том, чтобы в полной безопасности вернуть международную публику в Милан. На сегодняшний день чуть менее половины билетов (которые можно приобрести только через Интернет) - это иностранные посетители из 115 стран, из которых 89 - страны, не входящие в ЕС».
 
 
Когда вы прибываете на выставку Fiera Milano Rho, люди, идущие по Corso Italia, ощущают энтузиазм, настоящий сюрприз получаете, когда вы входите в один из четырех павильонов, посвященных этому событию: в дополнение к ощущению открытости чувствуется атмосфера новизны. Структура выставки, разработанная специально для этого особого случая, на самом деле вызвала у компаний потребность придумать новый способ выразить свой имидж и идентичность, в том числе с помощью инновационных решений для установки стендов. В коридорах, полных идей, помимо лучших экспонатов, есть те, кто придумал видео-идеи и творческие инсталляции. Бренды приняли вызов, брошенный куратором Supersalone Стефано Боэри, найти новый способ представить себя, не забывая при этом о креативности.
 
Несмотря на другие формы проведения Салона, который вернется в апреле 2022 года, совершенно новое мероприятие в начале сентября показало, что оно может стать международным событием и стать отличным источником вдохновения: в центре - содержание, продукты, качество и голоса главных действующих лиц сектора: от компаний до школ дизайна. Выставочный формат дополнен культурной программой встреч и презентаций, призванной рассказать всем о мире, который полностью изменился.
 
В очередной раз Salone del Mobile и город Милан подтверждены как ключевое место и событие, которое нельзя пропустить, предлагая впервые в истории оригинальный формат не только по типу и предложению, но и по желанию осмелиться и создать что-то, что каждый почувствовал, как потребность в конкретный исторический момент. Поэтому Supersalone - это событие, которое нельзя пропустить».
 
СПРАВКА:
Тео Сандильяно - итальянский дизайнер, родившийся в Бьелле в 1992 году, в настоящее время живущий и работающий в Милане. В 2017 году он основал свою собственную студию в столице Ломбардии, Teo Sandigliano Design, которая в основном занимается коммуникацией, дизайном и исследованиями.
 
В 2014 году получил диплом по дизайну интерьера Миланского политехнического университета, а в 2017 году получил степень магистра в области архитектуры интерьера: исследования + дизайн (MIARD) в Институте Пита Цварта, Виллема де Кунинга, Hogeschool Rotterdam.
С 2014 года он сотрудничал с различными студиями и компаниями, включая Design Library, Makio Hasuike & Co, CNA - C. Nisivoccia Architect, HP, Domus и многие другие.
 
Страсть к писательству также приводит Тео к сотрудничеству с Living Corriere della Sera (онлайн-редакция, 2016/2017), а затем к руководству и кураторству платформы WeVux (в разработке), которая публикует проекты современной архитектуры / дизайна с критической точки зрения.
В конце 2019 года Тео основал Neo Design Italiano вместе с Джузеппе Арецци, Сарой Биццокки и Элизабеттой Бои. В феврале 2020 года он курирует одноименную выставку Neo, для которой он проектирует инсталляцию в Courmayeur Design Weekend.
 
Работа Тео основана на идее, что Дизайн - это междисциплинарный метод, способный бросить вызов предубеждениям, переопределить проблемы и создать инновационные решения. Его подход представляет собой сочетание творчества, критического мышления и любопытства, опосредованного исследованиями, диалогом и наблюдениями.
 

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры