Новости / Анонсы / ВДНХ запускает выставочный проект о регионах России - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / ВДНХ запускает выставочный проект о регионах России

ВДНХ запускает выставочный проект о регионах России

Дата публикации: 01.03.2020
227
В апреле на ВДНХ стартует масштабный проект «Регионы: открытие». Каждый месяц на четырех этажах павильона «Рабочий и колхозница» будет открываться новая экспозиция, рассказывающая о деловой, культурной, социальной жизни и истории различных субъектов Российской Федерации. Первая выставка в рамках проекта будет посвящена Свердловской области.
 
«ВДНХ всегда была местом, где регионы страны могли продемонстрировать свои достижения. В советское время здесь работали павильоны Московской и Ленинградской областей, Поволжья, Северного Кавказа, Сибири, Дальнего Востока и других регионов. Мы решили возродить эту традицию на качественно новом современном уровне — это цель проекта «Регионы: открытие», который запускается на ВДНХ», — рассказал Сергей Шогуров, генеральный директор АО «ВДНХ». 
 
В рамках проекта москвичи и гости столицы смогут по-новому взглянуть на жизнь регионов — через исторические таймлайны, арт-объекты, маркеты дизайнерской одежды и другие современные форматы. На экспозициях посетители окунутся в местную историю и культуру, смогут поучаствовать в деловой и образовательной программах, послушать концерты региональных музыкантов. 
 
Всего в проекте примут участие несколько десятков регионов, в числе которых Нижегородская, Ростовская, Пензенская области, республики Карелия, Марий Эл и другие субъекты Федерации. Каждая экспозиция будет идти около месяца. 
 
Старт проекту будет дан 1 апреля 2020 года. Первой свои достижения покажет Свердловская область. В рамках экспозиции каждый из четырех этажей павильона будет посвящен отдельной теме. На четвертом этаже, с которого будет начинаться осмотр, разместится выставка «Будущее прошлого»: она расскажет об истории, географии, экономике области и о выдающихся людях, которыми гордится регион. На третьем этаже Свердловская область будет представлена как важная индустриальная точка на карте России: на выставке «Авангард привычного» посетители смогут узнать о самых крупных предприятиях региона и почерпнуть полезную информацию для делового сотрудничества. 
 
Второй этаж займет выставка «Люби Урал», посвященная творческому потенциалу Свердловской области. Гости смогут увидеть арт-объекты, фотографии, инсталляции, дающие представление о богатой культуре региона: архитектуре, дизайне, изобразительном искусстве, скульптуре, музыке, театре и кино. А на первом этаже откроются маркет уральского дизайна и лекторий. Здесь можно будет познакомиться с коллекциями региональных брендов одежды и посетить лекции и мастер-классы. 
 
Также на экспозиции, посвященной Свердловской области, гостей ВДНХ ждут деловые мероприятия, выступления уральских музыкантов на крыше павильона и развлекательная программа для детей.
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры