Новости / Анонсы / В Музее архитектуры состоится онлайн-лекция «Москва Константина Мельникова» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / В Музее архитектуры состоится онлайн-лекция «Москва Константина Мельникова»

В Музее архитектуры состоится онлайн-лекция «Москва Константина Мельникова»

Дата публикации: 28.05.2020
245
Гаражи, построенные по проектам Константина Мельникова, являются яркими примерами советской архитектуры 1920-1930-х годов и представляют собой отдельную и очень важную часть наследия архитектора. Мельников внес большой вклад в формирование относительного нового типа зданий, показывая, что одна и та же функция может быть выражена в разных объёмно-пространственных формах. Мельников построил четыре гаража в Москве, каждый из которых имеет свой неповторимый образ. На лекции вы узнаете, как Константин Мельников работал с пространством, о его новаторских решениях и о том, что происходило со зданиями на протяжении 70 лет.
 
Лектор — Дина Сахно, искусствовед, научный сотрудник Музея Константина и Виктора Мельниковых (филиала Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева). 
 
Бесплатная лекция состоится 30 мая в 20:00. Для участия требуется предварительная регистрация

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры