Новости / Анонсы / Какой будет деловая и образовательная программа фестиваля Moscow Flower Show? - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Какой будет деловая и образовательная программа фестиваля Moscow Flower Show?

Какой будет деловая и образовательная программа фестиваля Moscow Flower Show?

Дата публикации: 25.06.2020
214
Знаковое событие московского лета – Московский международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020» – впервые пройдёт в виртуальном формате. Он откроется 26 июня в 12:00 продлится до 5 июля включительно. Фестиваль станет доступен на портале Moscow Flower Show. Online. Традиционно фестиваль не только позволяет насладиться цветением садов, оценить работу ландшафтных дизайнеров всего мира, но является местом встречи экспертов индустрии. Рассказываем, чем образовательная и деловая программа фестиваля этого года может заинтересовать посетителей.
 
Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2020  и представит новый формат цветочного фестиваля: все сады станут виртуальными, они будут размещены в скайбоксах – это позволит совершить виртуальную прогулку по саду, рассмотреть цветники и разглядеть каждую деталь представленных работ. Вся деловая и образовательная программа также пройдут онлайн – присоединиться к мастер-классам, лекциям и вебинарам бесплатно смогут все желающие.
 
26 июня в 12:00 состоится торжественное открытие Moscow Flower Show 2020. В 15:00 можно будет услышать интервью президента фестиваля Карины Лазаревой, а также в течение всего дня поучаствовать в мастер-классах по созданию цветочной композиции на кензане или по работе с опунцией – необычными растениями семейства кактусовые.
 
27 июня пройдет круглый стол с экспертами в сфере ландшафтного дизайна из Англии, Франции, Германии, Италии, где участники обсудят, что ждет отрасль после пандемии, с какими сложностями столкнулись ландшафтные дизайнеры, как изменятся общественные пространства в будущем и многое другое.
 
28 июня для всех посетителей фестиваля будет доступен фильм «Бонсай от мастера Масахико Кимура», специалисты расскажут про озеленение крыш в Москве, а также проведут мастер-классы по созданию букета из сезонных цветов, а опытные флористы научат плести аккуратные красочные венки.
 
29 июня посвятят усадьбам, участники обсудят, как исторические территории выходят из сложной ситуации, вызванной пандемией. Круглый стол будет посвящен современной усадебной жизни, а участники обсудят развитие жизни вне города, усадебную жизнь в Плесе, а также развитие исторически малых городов.
 
Мероприятия 30 июня будут интересны специалистам-питомниководам. Совместно с торгово-промышленной палатой ассоциации питомников организаторы обратятся к теме «Питомники и садовые центры как новый формат досуга». Участники поговорят о тех, кто живет за городом и в качестве нового вида досуга выбирает садовые центры, где есть не только растения, но и выставочные сады. Будет ли это интересно посетителям? Станут ли питомники новыми досуговыми центрами? Эти и другие вопросы участники обсудят онлайн. 
 
1 июля интересен образовательной программой – пройдет виртуальная экскурсия на хутор «Тихий Дон», состоятся мастер-классы по цветочным мотивам в работах Фриды Кало и семикаракорской керамики.
 
2 июля объявлен «Днем розы», эксперты расскажут про основные ошибки при посадке роз, расскажут, как правильно их обрезать, а также раскроют секреты по посадке цветов в грунт, расскажут про штамбовые розы и про сорта роз английской селекции Д. Остина.
 
3 июля организаторы фестиваля объявили образовательный марафон – эксперты научат выбирать лучшие плетистые розы, зимостойкие сорта винограда, пройдут мастер-классы для всей семьи: «Цветок в горшке» и «Душистый садик. Создание огорода пряно-ароматических трав».
 
4 июля посвящен теме «Сады России», традиционно в этот день фестиваль посвящен городу России. В этом году это город Абакан в Хакассии: пройдут прямые включения, участники расскажут о городе, крае, парках и садах, о людях и истории.
 
5 июля, в день закрытия фестиваля, пройдет онлайн награждение победителей взрослого и детского конкурса фестиваля.
 
Полная образовательная и деловая программа фестиваля доступна здесь.  Увидеть все онлайн мероприятия можно бесплатно на сайте https://moscowflowershow.online/. Все видео будут доступны в указанный день и до конца фестиваля.
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры