Новости / Анонсы / Что увидим на цветочной ярмарке «ЦВЕТЫ FEST»? - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Что увидим на цветочной ярмарке «ЦВЕТЫ FEST»?

Что увидим на цветочной ярмарке «ЦВЕТЫ FEST»?

Дата публикации: 23.08.2020
217
На ВДНХ с 26 по 30 августа состоится ярмарка цветов «ЦВЕТЫ FEST». В течение пяти дней на открытой площадке у фонтана «Каменный цветок» можно будет посетить шоу и мастер-классы по созданию флористических композиций, презентации новых сортов растений и специализированные лекции, а также приобрести все необходимое для сада и огорода. Вход свободный. 
 
«Ярмарка «ЦВЕТЫ FEST» даст возможность профессионалам зеленой отрасли обменяться опытом и рассказать о своих достижениях, селекционерам — презентовать самые лучшие сорта цветов, овощных и плодовых культур, а садоводам-любителям и начинающим огородникам — почерпнуть новые идеи по обустройству загородных участков», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.
 
«ЦВЕТЫ FEST» пройдет под эгидой выставки «ЦВЕТЫ / FLOWERS». В экспозиции будут представлены срезанные и горшечные цветы, посадочный материал, аксессуары для флористики, садовые инструменты, инвентарь, средства защиты растений и многое другое.
 
26 августа в 14:30 агрономы и селекционеры расскажут об эффективных способах размножения травянистых пионов, в 16:00 — декоративно-лиственных пород. 27 августа в 16:00 состоится мастер-класс «200 лет американской и европейской селекции пионов», в 17:30 слушатели узнают о правилах подкормки и особенностях полива фиалок. 
 
28 августа в 16:30 мастер-класс будет посвящен методам черенкования садовых роз, в 17:30 пройдет лекция «Редкие тыквенные растения на участке». В субботу в 16:00 здесь расскажут о вегетативном размножении и посадке лилейников, в воскресенье в 15:00 мастер-класс будет посвящен садовой землянике, в 16:30 — технологии природного земледелия и выращиванию цветочных культур.
 
В день открытия ярмарки в 16:00 увлекательные мастер-классы «Сад в плошке» и «Огород на окошке» проведут ведущие телеканала «Усадьба» Наталья Соколовская и Ирина Сахарова. Они расскажут, как своими руками создать настоящий сад в миниатюре и необычную композицию из пряных трав, овощных культур и цветов на подоконнике. 29 августа в 14:30 специалист-дендролог Андрей Малышев презентует редкие рододендроны и гортензии Runaway Bride и поделится секретами их размножения и выращивания в подмосковном климате.
 
Юные гости ВДНХ и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению флористических композиций и аксессуаров от Московского городского дворца детского (юношеского) творчества и детской общественной организации «Арт — Флора». Сохраняя лучшие традиции выставки «ЦВЕТЫ / FLOWERS», они представят 28 августа на площадке ярмарки ежегодный флористический показ «Демонстрация букетов, сделанных руками детей». Начало в 15:15.
 
Ярким событием программы «ЦВЕТЫ FEST» станет шоу-показ Славы Роски — победителя и призера международных профессиональных флористических конкурсов и чемпионатов. Зрителей шоу, которое начнется 28 августа в 18:00, ждут новые тренды и необычные решения в составлении интерьерных и букетных композиций, а также мастер-класс.
 
Шоу-показы также проведут призер международных флористических конкурсов Нина Фомкина, которая выступит с двухдневной программой «Лаванда Time» 28 и 29 августа в 16:30, и организатор проекта «Флоризона», владелица цветочной мастерской Наталья Новак с программой «Сказочный мир детства» в субботу в 15:00.
 
Любой посетитель ярмарки сможет выиграть специальные призы от ВДНХ — билеты в центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», а также Музей ВДНХ. Для этого необходимо подписаться на группы «ЦВЕТЫ FEST» в одной из социальных сетей Vkontakte, Facebook и Instagram и разместить в своем аккаунте фотографию с ярмарки с хештегом #цветыfestвднх. Билеты можно будет получить во время проведения мероприятия на стойке дирекции, а воспользоваться ими в течение месяца.
 

Анонсы:

В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
Во Владикавказе можно увидеть «Границы сновидений»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры