Новости / Анонсы / На следующей неделе открывается АРХ МОСКВА! - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / На следующей неделе открывается АРХ МОСКВА!

На следующей неделе открывается АРХ МОСКВА!

Дата публикации: 02.10.2020
234
Уже меньше недели остается до открытия юбилейной, 25-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва. Она состоится с 8 по 11 октября 2020 года в Комплексе "Гостиный Двор" (Москва, ул. Ильинка, д. 4) .
 
Журнал "Современный Дом", многолетний информационный партнер этого важного и интересного события приглашает посетить АРХ Москву 2020. Вход на выставку свободный по предварительной регистрации здесь.
 
Как и в прошлые годы на выставке пройдет большое число событий различной тематики. Подробно о программе можно узнать здесь.
 
Среди многочисленных событий отметим интерактивный проект «МОСКВА: ЗНАЧИМО!», цель которого – из числа зданий, сооружений и комплексов, появившихся в Москве за последние 30 лет, выявить 30 самых значимых. То есть – серьезнее всех изменивших городской ландшафт в лучшую или худшую сторону, вызывающих наиболее сильные чувства. Идея проекта принадлежит Василию Бычкову. Фотографии для конкурса сделали Александр Гронский, Алексей Народицкий и Михаил Розанов
 
С помощью 30 экспертов – архитектурных критиков, историков архитектуры, журналистов из Москвы и других городов кураторы постарались выявить среди таких свидетельств наиболее значимые, серьезнее других изменившие городской ландшафт, выразившие дух недавнего прошлого и сформировавшие наше настоящее. Экспертам было предложено обратить внимание на объекты, которые вызывают наиболее сильные чувства, как положительные, так и отрицательные, в первую очередь – в центре Москвы, однако окончательный выбор границ рассматриваемой оставался за ними. На выставке АРХ Москва 2020 будут представлены 30 объектов, набравших большинство голосов экспертов. Судить о том, было ли влияние каждого из них на образ Москвы положительным или отрицательным, мы предоставляем посетителям выставки. 
 
Однако каждый может расширить перечень зданий, проголосовав за свое любимое или ненавидимое. Приглашаем Вас к участию в голосовании: перейдите на сайт выставки АРХ Москва в раздел голосования и впишите в свободной форме то здание, которое кажется Вам самым значимым для архитектурного облика Москвы. О втором этапе голосования кураторы проекта Юлия Бычкова и Илья Мукосей расскажут 8-го октября - в день открытия выставки АРХ Москва 2020.
 
На сайте выставки АРХ Москва можно познакомиться с полной программой мероприятий.

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры