Новости / Анонсы / Открылась регистрация на деловую программу фестиваля «Золотое сечение 2021» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Открылась регистрация на деловую программу фестиваля «Золотое сечение 2021»

Открылась регистрация на деловую программу фестиваля «Золотое сечение 2021»

Дата публикации: 12.04.2021
237
Стала доступна регистрация на события фестиваля «Золотое сечение», который состоится с 15 по 22 апреля в Центральном Доме архитектора.
 
В рамках деловой программы запланировано множество мероприятий различного формата: конференции, круглые столы, экспертные дискуссии, лекции, мастер-классы и презентации, объединённые темой «Архитектура как драйвер развития креативных индустрий». Спикеры фестиваля, среди которых профессиональные архитекторы, урбанисты, дизайнеры и преподаватели ведущих профильных вузов, поделятся профессиональными взглядами на тенденции развития современной архитектуры в условиях новой креативной экономики, а также ознакомят гостей фестиваля с важнейшими событиями градостроительной сферы.
 
Сразу несколько событий деловой программы будут сосредоточены вокруг темы креативного развития городов и реорганизации общественных пространств. На круглом столе «Перспективы креативного развития городов в работах студентов МАРХИ» поговорят о градостроительных стратегиях планирования и переустройства городов, выходящих за рамки архитектуры и проектирования. Спикерами выступят сотрудники кафедры градостроительства Московского архитектурного института Наталья Благовидова и Наталья Юдина. 
 
Продолжит тему городского развития лекция «Креативные индустрии в малых городах», которую прочитает Татьяна Журавлёва, директор Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив. Лектор рассмотрит аспекты и векторы развития секторов креативной экономики России на примере её регионов.
 
Не менее значимым и интересным будет мастер-класс «Редевелопмент Сибири: Креативное развитие общественных пространств» от Дмитрия Морозова, архитектора и главы бюро А61, который расскажет, как промышленные предприятия постепенно выходят за пределы крупных городов Сибири, а освобождённые территории подвергаются полному или частичному редевелопменту, превращаясь в жилые кварталы, офисы и культурные пространства. 
 
Ещё одним важным событием, поддерживающим тематику фестиваля, станет круглый стол «Архитектура креативных кластеров». Спикеры обсудят самые успешные примеры развития арт- пространств, поговорят о роли архитектуры в этом контексте и порассуждают, почему образ креативного кластера неразрывно связан с краснокирпичной промышленной архитектурой. К участию приглашены: Михаил Бейлин (Citizenstudio), Никита Маликов (АБ Маликова), Антон Кочуркин (Проектная группа «8 линий»). 
 
Особое внимание среди мероприятий деловой программы «Золотого сечения» стоит уделить презентации книги Александра Шипкова «Архитектура советского модернизма». Автор является одним из основоположников современной архитектуры северных регионов страны, а его проекты оказали огромное влияние на судьбу российской архитектуры и стали визитной карточкой современного зодчества за рубежом.
 
С полной версией деловой программы можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.zs-konkurs.ru. Все мероприятия предстоящего «Золотого сечения» являются бесплатными для посещения, но необходима предварительная регистрация по ссылке
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры