Новости / Анонсы / Разговор о Главном, капитальный ремонт и другие новости выставки АРХ Москва 2021 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Разговор о Главном, капитальный ремонт и другие новости выставки АРХ Москва 2021

Разговор о Главном, капитальный ремонт и другие новости выставки АРХ Москва 2021

Дата публикации: 01.06.2021
243
Уже в четверг 03 ИЮНЯ начнется XXVI международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва 2021, которая будет проходить в Комплексе "Гостиный Двор" (Москва, ул. Ильинка, д. 4) с 3 по 6 июня.
 
Деловая программа включает в себя более 100 мероприятий - лекций, дискуссий, круглых столов, мастер-классов, кейс-сессий и других интересных событий. Многие из них будут транслироваться на канале выставки в YouTube.
 
Среди многочисленных событий:
 
РАЗГОВОРЫ О ГЛАВНОМ
«Авторы дискуссии не гарантируют появление правильных ответов и рецептурных решений про Главное. При этом есть отчетливая надежда, что будут поставлены правильные вопросы. А это уже немало…»
 
На предстоящей выставке состоится Разговор о Главном. Тема дискуссии - «Идеи в архитектуре. 12 разгневанных мужчин». Участники разговора – организаторы и кураторы АРХ Москвы – прокомментируют свои авторские пространственные высказывания на экспозиции, а также ответят на вопросы двух тематических блоков: ИДЕИ АРХИТЕКТУРЫ и ИДЕИ МОСКВЫ.
 
Дискуссия будет проходить в пятницу, 4-го июня, с 18:30 до 20:30 в зале «Город» (Амфитеатр Гостиного Двора).
 
ШОУРУМЫ АРХИТЕКТУРЫ
Каким должен быть интерьер, «продающий» архитектуру? Почему девелоперы начали уделять такое внимание офисам продаж? Насколько эта стратегия себя оправдала?
 
Об этом, о появлении в последние годы абсолютно новой типологии пространств — офисов продаж жилых и многофункциональных комплексов, и о многом другом речь пойдет на кейс-сессии «Шоурумы архитектуры», которую в рамках деловой программы выставки организует журнал «Проект Россия».
 
Кейс-сессия «Шоурумы архитектуры» будет проходить в пятницу, 4-го июня, с 14:30 до 16:00 в павильоне «Идея Москвы» (Атриум Гостиного Двора).
 
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
«Город - это сложный организм, и, как любому организму, ему требуются комплекс мер для поддержания красоты и здоровья. Одной из таких мер является капитальный ремонт жилых и нежилых зданий...»
 
ГБУ «ГлавАПУ» организует на предстоящей выставке АРХ Москва 2021 дискуссию на тему «Капитальный ремонт. Мифы и реальность». В ходе диалога будут затронуты самые разные аспекты данного направления - от существующего положения до идей и планов на будущее.
 
Дискуссия будет проходить в пятницу, 4-го июня, с 14:30 до 15:30 в зале «АРТ-Лаборатория» (Атриум Гостиного Двора).
 
ОТКРЫТАЯ ФОРСАЙТ-ЛАБОРАТОРИЯ «МОСКВА-2050»
Институт Генплана Москвы проведет на предстоящей выставке АРХ Москва 2021 два воркшопа:
- «Город и его ценности» (суббота, 5 июня, 14:30 — 17:30)
- «Горожанин и его ценности» (воскресенье, 6 июня, 15:30 — 18:30)
Участники смогут высказать свое представление о будущем города или роли человека в городе, выделить наиболее приоритетные на его взгляд направления в сценарии городского планирования. Целью данных сессий стала необходимость понимания того, как сами горожане видят выявленные тренды через призму собственной профессии и жизненных цценностей
 
Основная группа участников ворк-шопов на АРХ Москве формируется заранее, принять участие может любой желающий при предварительной регистрации на Тimepad.
 
ДЕРБЕНТ - НА ВЫСТАВКЕ АРХ МОСКВА 2021
На предстоящей выставке будет представлен стенд города Дербент. В экспозицию войдут проекты комплексного развития древнейшего города России.
 
Дербент стал первым городом в стране, где проведён открытый международный конкурс на разработку мастер-плана. Разработанная стратегия по улучшению качества жизни дербентцев отличается комплексным подходом и нацеленностью на сохранение и восстановление архитектурного наследия города.
 
Дербент сегодня – динамично развивающийся город с богатым прошлым и огромным потенциалом. Здесь происходят глобальные преобразования, к работе над которыми привлечены лучшие архитектурные бюро и специалисты со всей страны.
 
С экспозицией Дербента гости выставки АРХ Москва 2021 смогут ознакомиться на стенде № G-16.
 
«МЕТАФОРМА» - БЮРО МУЗЕЙНОЙ СЦЕНОГРАФИИ
Одним из участников предстоящей выставки станет бюро музейной сценографии «Метаформа» (Санкт-Петербург), создающее музейные экспозиции и социокультурные пространства.
 
Бюро использует междисциплинарный подход к проектированию. В составе компании — опытные кураторы, дизайнеры, продюсеры, научные редакторы, инженеры, руководители проектов, производственная площадка.
 
Среди актуальных проектов бюро - интерактивный центр «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма), историко-технический центр «КАМАЗ», музей земства (Крапивна, Тульская область), экспозиция и туристско-информационный центр «Толстой-центр» (г. Тула) и ряд других проектов.
 
Ознакомиться с экспозицией бюро музейной сценографии «Метаформа» можно на стенде № С-17.

 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры