Новости / Анонсы / Проведение CERSAIE в конце сентября 2021 подтверждено на пресс-конференции «Bologna together with Cersaie» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Проведение CERSAIE в конце сентября 2021 подтверждено на пресс-конференции «Bologna together with Cersaie»

Проведение CERSAIE в конце сентября 2021 подтверждено на пресс-конференции «Bologna together with Cersaie»

Дата публикации: 06.07.2021
304
Экспоненты и посетители выставки Cersaie 2021, запланированной в Болонье с 27 сентября по 1 октября текущего года, увидят город, его транспортные и выставочные структуры, а также гостиничный сектор готовыми принять гостей в условиях максимальной санитарной безопасности и классического гостеприимства, которое всегда отличает город Болонью и Эмилию-Романью. Это один из месседжей, вытекающих из состоявшейся 05 июля 2021 презентации 'Bologna together with Cersaie', знаменательного события, на котором присутствовали - в Палаццо Ре Энцо и по связи в зуме в Италии и в мире - несколько сотен журналистов и компаний-участниц 38-го выпуска Международного Салона керамики и оборудования для ванных комнат CERSAIE. Пользуясь случаем, все учреждения, ассоциации и представители экономической сферы, участвующие в этом мероприятии, написали официальное письмо премьер-министру Марио Драги с приглашением посетить Cersaie и Lectio Magistralis лауреата Притцкеровской премии, архитектора Шигеру Бана, которая пройдет 1 октября в 11:00 во Дворце Конгрессов главного выставочного центра Болоньи.
 
Для тех, кто не смог приехать на пресс-конференцию лично, она транслировалась в интернете
 
«Cersaie 2021 является важным событием для компаний, производящих керамику и оборудование для ванных комнат, в плане консолидирования и выстраивания стабильной перспективы в период восстановления производства: это подтверждают 15 павильонов выставочного центра BolognaFiere, полностью занятые почти 600 итальянскими и зарубежными экспонентами, – заявил Джованни Саворани, президент Конфедерации керамических производителей. - Благодаря Cersaie, наши компании смогут физически встретиться с дистрибьюторами и проектировщиками, приехавшими из Италии и зарубежных стран, представляя новые трендовые продукты и выстраивая будущее сотрудничество. Начиная с этого выпуска, наличие пространства Contract Hall в Павильоне 18 открывает новые возможности в области рынка недвижимости, сфера, в которой итальянские керамика и оборудование для ванных комнат хотят и могут стать абсолютными фаворитами в международном масштабе».
 
«Выпуск CERSAIE этого года в Болонье будет больше, чем важное международное событие, которое уже давно укрепляет репутацию нашего выставочного центра и нашего города мире, – утверждает Вирджинио Мерола, мэр Болоньи. — Это будет прекрасной возможностью отправить из этого города месседж о безопасном возобновлении активности и продемонстрировать то, насколько важно единство и согласованность действий всей территории, чтобы единым целым предстать перед зарубежной публикой. Выставки очень пострадали за время пандемии, и цифры данного выпуска CERSAIE свидетельствуют, что это выставка мирового масштаба, и для нас является честью тот факт, что самые крупные мировые компании этой отрасли встретятся под сенью портиков Болоньи. Я всех благодарю от всего сердца, потому что эта выставка является важнейшим событием, профессионально подготовленным, и обладающая способностью объединять усилия в важнейшем для региона и всей страны экономическом секторе. Мы ждем вас!».
 
«Важность международных выставок для экономики нашей страны и наших территорий была еще раз продемонстрирована за этот последний год, ставший тяжелым испытанием в связи с пандемией в мировом масштабе, – подчеркнул Джанпьеро Кальцолари, президент BolognaFiere. – С возобновлением активности, учитывая приобретенный опыт и новые инструменты, наработанные в этот период, мы надеемся, что вклад в международные мероприятия по продвижению качества Made in Italy будет еще более весомым, а сотрудничество с организаторами, выбравшими BolognaFiere в качестве бизнес-партнера, станет еще более тесным».
 
«Cersaie знаменует собой возобновление международного выставочного сектора, который более других пострадал от локдауна, вызванного пандемией, и возрождение керамической отрасли, стратегической для нашего региона и для страны, благодаря самому высокому уровню экспорта, – заявил Стефано Боначчини, президент региона Эмилия-Романья. – Благодаря сотрудничеству всех заинтересованных сторон, как это принято в этом регионе, вместе с учреждениями, профессиональными ассоциациями и компаниями, работающими в сфере транспорта и въездного туризма, мы продемонстрируем операторам всего мира, что открывать выставки в безопасных условиях можно. Сегодня мы заявляем, что мы готовы принять в нашем регионе тысячи операторов и посетителей, которые приедут из Италии и зарубежных стран, и еще раз подтвердим силу и качество нашей выставочной системы. Мы это сделаем вместе, следуя структурированной модели строгих протоколов, контроля и продуманных действий, которые защитят в первую очередь тех, кто своим трудом делает возможным проведение таких важных и прекрасных мероприятий, и конечно, операторов, которые будут демонстрировать лучшую продукцию Made in Italy, начиная с новых экологичных материалов, а также работников прессы, других заинтересованных сторон и публики, которая сможет распространить по миру самое лучшее впечатление об Эмилии-Романье: регионе, который выстраивает систему, делая ставку на отменное качество продукции,  повседневной практики и гостеприимства». 
 
Именно физическое присутствие всех представителей ассоциаций и экономических реалий в Палаццо Ре Энцо, которые в различных сферах делают возможным осуществление международного события Cersaie, стало отличительной чертой этой встречи. 
 
Для Валерио Веронези, президента Торговой Палаты Болоньи «Cersaie, первое крупное выставочное событие в физическом формате, дает сигнал на перезапуск в международном масштабе и в безопасных условиях. Болонья имеет потенциал, опыт, структуры и организацию, чтобы это осуществить. Это будет прекрасной возможностью продемонстрировать миру модель приема гостей в безопасных условиях, которой все смогут восхититься и которую смогут повторить. В Болонью можно ехать безопасно и без лишних волнений. Мы уже это продемонстрировали и будем продолжать это делать». 
 
«С самого начала пандемии COVID-19 – говорит Энрико Постаккини, президент аэропорта Г. Маркони в Болонье – наша компания приняла оптимальные решения для обеспечения безопасности пассажиров. Это обязательство позволило нам получить – первый аэропорт в Италии и третий в мире – международное признание безопасности в аэропортовой среде “ACI Airport Health Accreditation”. Являясь главными въездными воротами на крупные выставочные мероприятия в Болонье, мы убеждены, что возвращение к физическому присутствию на Cersaie будет мощным и важным сигналом для восстановления территории».
 
«Приятно участвовать в возобновлении выставочной активности, которая имеет большое значение для нашей территории и структур отельного бизнеса. Для нас очень важно открыть календарь событий выставкой Cersaie, мероприятием интернационального характера в физическом формате после чрезвычайной санитарной ситуации, - заявила Патриция Бауэр, председатель сектора по туризму и культуре в ассоциации Confindustria Emilia Area Centro. – С помощью технологических инноваций мы имеем возможность предложить наши услуги, начиная от ресторанного сервиса до размещения и конференц-услуг в условиях полной безопасности и без потерь времени, предлагая, например, процедуры чек-ин и чек-аут в режиме онлайн. В плане безопасности мы настояли на том, что все работники этой сферы должны быть включены в график вакцинации, и в настоящее время большая часть из них выполняет прививочный цикл. Таким образом, наши отели готовы принять экспонентов и посетителей в условиях полной безопасности с соблюдением всех протоколов, гарантируя консолидированное и признанное качество обслуживания и приема гостей, которые характеризуют наш город и его окрестности».  
 
«Нам необходимо гарантировать, чтобы создать ощущение защищенности у наших гостей, как в собственном доме, - подчеркнул президент ассоциации Federalberghi Bologna Челсо Де Скрилли. – Именно по этой причине наша ассоциация, помимо четкого соблюдения секторального протокола, разработала материалы, иллюстрирующие целый ряд решений для применения в отелях, которые привлекают внимание гостя на визуальном уровне к правилам по охране здоровья. Помимо идентификационного знака Accoglienza sicura / Safe Hospitality, - продолжает главный представитель отельеров, - представлен целый набор полезных коммуникационных инструментов, напоминающих всем о необходимости соблюдения мер предосторожности, чтобы пребывание было приятным и полностью безопасным». 
 
«Ассоциация Confcommercio Ascom Bologna выражает глубокое удовлетворение по поводу возвращения в Болонью выставки Cersaie 2021. Название пресс-конференции «Bologna together with Cersaie», извещающее о проведении - с 27 сентября по 1 октября - 38-ого Международного Салона керамики для архитектуры и оборудования для ванных комнат, подчеркивает важность этого интернационального выставочного мероприятия, способного с момента своих первых выпусков создавать надежную и долговременную синергию между всеми субъектами нашей территории и делать узнаваемым имя Болоньи во всем мире. Новый выпуск Cersaie с участием 600 экспонентов подтверждает стремление к выздоровлению со стороны компаний, работающих в этой отрасли, которые успешно продолжают достигать важные цели в области технологической инновации и дизайна. Максимальное внимание уделяется соблюдению норм безопасности против Covid-19 в пространствах приема посетителей в гостиничных структурах и местах отдыха в городе» - заявил Валентино Ди Пиза, вице-президент ассоциации Confcommercio Ascom Bologna.
 
«В последние полтора года мы работали над тем, чтобы сделать Болонью еще более организованной, доступной и удобной в использовании, и следовательно, безопасной, – отметил Джованни Тромбетти, президент Bologna Welcome. - Примером такого подхода является приложение MyBologna, позволяющее заранее и удаленно покупать билеты во все достопримечательности города, разговаривать с нами и понимать, как безопасно перемещаться по городу. Наряду с этим, мы расширили предложение городских достопримечательностей, предложили особые варианты размещения и учебные мастер-классы. Все это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между учреждениями и миром предпринимателей в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, сферы торговли, турагентств и профессиональных гидов».
 
В заключение встречи все представители учреждений, ассоциаций и сферы экономики, участвовавшие в мероприятии, подписали письмо-приглашение на Cersaie, адресованное премьер-министру Марио Драги.
 
 
 
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры