Новости / Анонсы / Как вывести мусор «начистоту» и городам не потонуть в отходах? - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Как вывести мусор «начистоту» и городам не потонуть в отходах?

Как вывести мусор «начистоту» и городам не потонуть в отходах?

Дата публикации: 07.12.2021
261
В повестке дня деловой программы Саммита архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия», который состоится в Екатеринбурге 13-15 декабря, внесена одна из важнейших проблем современных городов - вывоз отходов.
 
Екатеринбург активно внедряет раздельный сбор отходов. Сегодня в области запущено несколько просветительских и инфраструктурных пилотных проектов как со стороны государства, бизнеса, так и общественных инициатив. Если собрать результаты работ всех, то, несомненно, Свердловская область заслуживает топовых позиций в зеленом рейтинге регионов. Однако, многочисленные независимые опросы населения области показывают, что среднестатистический житель даже Екатеринбурга считает, что мусор по-прежнему является первичной проблемой города. 
 
«Понятие «отходы города» давно вышло за границы ЖКХ. Сегодня говоря о раздельном сборе, меньше говорят об экологии и больше об образовании населения. И рациональное зерно в этом есть, ведь возродить культуру обращения с отходами невозможно без обучения основным правилам. Сегодня выстроена система образования детей и молодежи через образовательные учреждения, но централизованной системы образования взрослых в России нет», - говорит Яна Трудкова, экостейджер, сооснователь проекта #НЕМУЗЕЙМУСОРА.
 
Как консолидировать разрозненные усилия всех участников области обращения с отходами, как повысить осведомленность горожан, какие ресурсы нужны и что можно сделать уже сейчас? Над этим вопросом предлагается поработать участникам круглого стола «Как вывести мусор «начистоту» и городам не потонуть в отходах?», который пройдет в рамках Саммита «АрхЕвразия» 13 декабря в 12.00 в Точке кипения Екатеринбург.
 
Модератором Круглого стола выступит Яна Трудкова, которая за 2 года существования проекта #НЕМУЗЕЙМУСОРА изучила проблему сбора и утилизации отходов со всех сторон. В дискуссии примут участие представители власти, переработчики и все, кому небезразлично экологическое будущее наших городов и нашей планеты. 
Присоединяйтесь!
 
Подробная программа Саммита на сайте https://eurasian-prize.ru/forum/
Любой желающий может принять участие в мероприятиях Саммита «АрхЕвразия». Мероприятие пройдет в комбинированном формате в Точке кипения-Екатеринбург в Ельцин Центре. Обязательна регистрация по ссылке
 
Доклады и дискуссии будут транслироваться в ютуб. Всем зарегистрировавшимся будет направлена ссылка на подключение за 1 час до мероприятия.
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры