Новости / Анонсы / Стала известна программа Саммита «АрхЕвразия» 13-15 декабря 2021г - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Стала известна программа Саммита «АрхЕвразия» 13-15 декабря 2021г

Стала известна программа Саммита «АрхЕвразия» 13-15 декабря 2021г

Дата публикации: 09.12.2021
270
13-15 декабря 2021 г. в Екатеринбурге пройдет Открытый международный саммит архитекторов, урбанистов и дизайнеров «АрхЕвразия 2021» – ключевое событие в рамках финальных мероприятий XVI сезона Международной Премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия».
 
«АрхЕвразия» – серия дискуссионных и образовательных мероприятий, посвященная городскому развитию, урбанистике, архитектуре и дизайну. В 2021 году организаторы анонсируют максимально разнообразную программу, которая включает лекции и мастер-классы мировых звезд, членов жюри и лауреатов международного конкурса «Евразийская Премия», дискуссии для дизайнеров и архитекторов, круглые столы, семинары, открытые обсуждения для представителей власти и общественников.
 
В фокусе внимания – город как конструктор Будущего. Дискуссии развернутся в нескольких направлениях: город как культурный ландшафт, город и здоровая среда, город равных возможностей, город Наследия, город – технология, город как дизайн-продукт, город в движении и новая городская мобильность.
 
Доля горожан, считающих своим Домом не просто собственное жилье, но Город, неуклонно растет. Эти активные горожане считают своим долгом участвовать в жизни Города, в разработке планов его развития, застройки. О концепции «соучаствующего проектирования» пойдет разговор на сессии «Право на город»13 декабря.
 
Как консолидировать разрозненные усилия всех участников области обращения с отходами, как повысить осведомленность горожан, какие ресурсы нужны и что можно сделать уже сейчас? Над этим вопросом предлагается поработать участникам круглого стола «Как вывести мусор «начистоту» и городам не потонуть в отходах?», который пройдет в рамках Саммита «АрхЕвразия» 13 декабря в 12.00 в Точке кипения Екатеринбург. Модератором Круглого стола выступит Яна Трудкова, которая за 2 года существования проекта #НЕМУЗЕЙМУСОРА изучила проблему сбора и утилизации отходов со всех сторон.
 
Еще одну дискуссионную тему, касающуюся городской среды поднимут участники Саммита «АрхЕвразия». Центральный тезис транспортной стратегии РФ до 2035 года — абсолютный приоритет общественного транспорта. В качестве обоснования приводятся экологические требования и невозможность обновить парк автомобилей.
 
Вместе с тем, эксперты отмечают, что для  реализации этого проекта необходимо ответить на множество вопросов и произвести существенные доработки и дорожной, и транспортной городской системы, а к этому готовы далеко не все города. Все за и против транспортной реформы будут обсуждены на сессии «Город в движении» Саммита «АрхЕвразия» 13 декабря. Спикерами этой сессии станут Дмитрий Грубый, заместитель руководителя службы движения ГУП "Мосгортранс" и Александр Егоров, заместитель министра транспорта Челябинской области. 
 
Бизнес в современных условиях – одна из наиболее динамичных и креативных форм человеческой деятельности, а предприниматели – наиболее активные и креативные горожане. Их вклад в развитие городской среды определяется не только экономической составляющей. В определенной степени деловой мир выполняет по отношению к обществу социальную, а также важнейшую инновационную функцию.
 
О проектах, которые меняют жизнь городов и формируют городскую среду пойдет разговор на круглом столе «Предпринимательский город: бизнес-в контексте проектирования будущего городов», которая также состоится 13 декабря. Соорганизатор мероприятия-Уральская торгово-промышленная палата.
 
 
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры