Новости / Анонсы / КНАУФ, генеральный партнер YugBuild 2022, представит на выставке новые технологии, продукты и системы - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / КНАУФ, генеральный партнер YugBuild 2022, представит на выставке новые технологии, продукты и системы

КНАУФ, генеральный партнер YugBuild 2022, представит на выставке новые технологии, продукты и системы

Дата публикации: 28.02.2022
402
C 1 по 4 марта в Краснодаре пройдет крупнейшая на Юге России выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild. Российское подразделение КНАУФ уже в 24-й раз выступит генеральным партнером мероприятия и традиционно представит здесь новые технологии, продукты и системы. В 2022 году на выставке состоятся общероссийские премьеры трех инновационных систем КНАУФ: Stucanet, Systexx и Diffu 13. Компания организует Первый региональный командный чемпионат по профессиональному мастерству среди отделочников.
 
«Минувший год для компании КНАУФ на Кубани в целом можно назвать успешным, - говорит Сергей Бондаренко, директор Южной сбытовой дирекции КНАУФ, - несмотря на все трудности, связанные с продолжающейся пандемией, сложностями с поставками и чехардой цен на сырье, показатели продаж по основным группам товаров КНАУФ выросли».
 
Наибольший прирост продемонстрировали объемы продаж машинных штукатурок и готовых к применению составов (грунтовки, гидроизоляционные материалы и шпаклевки). Двузначный рост показал объем поставки комплектующих. Продажи продуктов для сухого строительства – гипсовых строительных плит и металлического профиля – подросли скромнее.
 
«В 2021 году в России были построены рекордные 92,6 млн м2 жилья. Это естественным образом повлияло на рынок строительных и отделочных материалов – спрос на них ощутимо вырос. Сектор коммерческой недвижимости не мог похвастаться такими успехами, и этим объясняется разница в динамике показателей, которая оказалась кратно меньше», - уточняет Сергей Бондаренко.
 
«Хочется особо отметить все возрастающее внимание строителей и застройщиков к повышению эффективности и качества проведения работ, в частности рост объемов поставки материалов и техники для механизированной отделки», - подчеркнул директор Южной сбытовой дирекции КНАУФ.
 
Высококачественная продукция КНАУФ для отделочных работ производится также на Кубани. В поселке Псебай Мостовского района расположен завод КНАУФ ГИПС Кубань. В настоящее время предприятие объединяет несколько производств: гипсовый карьер, дробильно-сортировочный цех, завод КНАУФ-листов, завод сухих смесей. Здесь выпускается более 30 видов строительных материалов, и линейка продукции постоянно расширяется.
 
Приоритетным проектом развития производства в начале 2022 года является модернизация линии по выпуску сухих строительных смесей на цементной основе с расширением ассортимента выпускаемой продукции. Также запланирован монтаж линии по производству металлического профиля КНАУФ.
 
Особое внимание при организации производственных процессов уделяют безопасности труда и экологичности производства. На предприятии КНАУФ в регионе реализуется программа по сортировке и раздельному сбору всех видов отходов. Компания стремится к полномасштабному воплощению принципов концепции Zero Waste (в пер. с англ. «ноль отходов»).
 
В 2019 году производственное предприятие «КНАУФ ГИПС Кубань» представило лучший национальный проект в номинации «Лучшая экологическая инициатива» по переработке отходов гипсового производства, по сортировке, раздельному сбору и минимизации отходов предприятия в целом.
 
Продукция «КНАУФ ГИПС Кубань» получила широкое признание за свое качество и технологичность. По итогам 2021 года предприятие в пятый раз стало лауреатом и дипломантом 24-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Штукатурные и шпаклевочные смеси, а также грунтовки марки КНАУФ кубанского производства по достоинству оценили на региональном и федеральном уровне.
 
В 2022 году на стенде КНАУФ на YugBuild будет представлен гипсокартонный КНАУФ-лист для потолков толщиной 15 мм, который шпаклюется механизированным способом. Здесь же будут продукты из новой линейки цементных смесей PRO Line Cement – защитная тонкослойная штукатурка «КНАУФ-Виртон» и белая финишная шпаклевка «КНАУФ-Раслер». Впервые на YugBuild часть стенда КНАУФ будет выделена для демонстрации систем для модульного домостроения Knauf Prefab Construction.
 
Также на выставке можно будет потренироваться собирать перегородку в виртуальном пространстве, используя уникальный VR-тренажер КНАУФ по сухому строительству, первая открытая презентация которого состоялась в прошлом году в Краснодаре. Тренажер позволяет отрабатывать навыки монтажа перегородок из гипсокартона вне мастерской, обеспечивая высокий уровень реалистичности и достоверности производимых работ, что в свою очередь позволяет повысить качество обучения, снижая затраты на материалы и инструмент.
 
На выставке запланированы и общероссийские премьеры трех инновационных систем КНАУФ: Stucanet, Systexx, Diffu 13.
 
Stucanet – система оштукатуривания поверхностей сложной формы, в том числе механизированным способом.
 
Systexx – совместная разработка КНАУФ и Vitrulan, элегантное дизайнерское решение для создания акустического комфорта в помещении, при котором высочайшие акустические характеристики сочетаются с идеально гладкими и привлекательными на вид поверхностями.
 
Diffu 13 – первый в мире акустический диффузор для систем сухого строительства (каркасно-обшивные системы), одновременно решающий две задачи – создание акустического комфорта и оригинального оформления интерьера. Система обладает преимуществами, присущими гипсокартонным листам: легкая, удобная в монтаже, огнестойкая.
 
Познакомиться с новинками и завоевавшими популярность решениями КНАУФ можно будет во время демонстраций и мастер-классов на стенде. Присутствовать при этом можно будет удаленно посредством прямой трансляции на канале КНАУФ на YouTube.
 
Получить бесплатный билет можно здесь
 

 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры