Новости / Анонсы / На выставке MosBuild будет организован спецпроект Decorium с участием известных российских дизайнеров - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / На выставке MosBuild будет организован спецпроект Decorium с участием известных российских дизайнеров

На выставке MosBuild будет организован спецпроект Decorium с участием известных российских дизайнеров

Дата публикации: 01.03.2022
357
Спецпроект выставки MosBuild, которую планируется провести с 29 марта по 1 апреля 2022 в «Крокус Экспо» с названием Decorium будет работать все 4 дня выставки и включать в себя лекторий с насыщенной деловой программой и 4 тренд-зоны, спроектированные известными российскими дизайнерами и архитекторами. Каждая тренд-зона посвящена одному из видов продукции: декору, обоям, текстилю и краскам. 
 
Проект самой зоны Decorium и тренд-зоны «Краски» разработал Эдуард Еремчук, один из ярких молодых архитекторов России, работающий сегодня по всему миру. Его партнером по проекту выступила дизайнер интерьеров Екатерина Пятицкая. «Раньше, как правило, основная идея выставки заключалась в освещении предмета. И этого было достаточно. Но сейчас время изменилось. Важно создать новый опыт и интерактив, эффект неожиданного пространства, вовлечь посетителя. Сам бренд при этом запоминается, и конечно, чем интереснее пространство, тем больше охват аудитории — как физически, так и виртуально. Пространство должно быть очень фотогеничным и с хорошим светом», — рассказал Эдуард Еремчук о том, что ждет гостей выставки. 
 
Тренд-зону «Текстиль» представит Дарья Василькова, основатель дизайн-студии Art Group. Дизайнер реализует на MosBuild 2022 экологичный проект, концепция которого заключается в создании уникальных предметов интерьера из остатков ткани, плитки и картона. «Закупая материалы для ремонта и дизайн-проектов, мы всегда берем с запасом. То, что не понадобилось — просто идет на свалку. Мы любим потреблять новое, в нас это воспитали. Мы хотим показать другое. Как из остатков, а иногда буквально из мусора сделать интересное дизайнерское решение», — отметила Дарья Василькова.
 
 
В тренд-зоне «Текстиль» посетители выставки увидят: индивидуально изготовленный по чертежам Дарьи модульный диван, со съемными чехлами из джинсов и остатков интерьерной ткани; комоды, декорированные остатками плитки; зеркала и декорированные остатками плитки кресла из переработанного картона, созданные в коллаборации с дизайнером Ульяной Хохловой, победительницей премии «Придумано и сделано в России» и многое другое. 
 
Тренд-зону «Обои» выполнил известный российский художник Глеб Скубачевский. По его словам, проект – это оммаж Яёи Кусама. «Совсем недавно я посмотрел фильм «Бесконечные миры» о Яёи Кусама, который произвел на меня огромное впечатление. Я нашел множество пересечений с тем, что я делаю в искусстве. Увидел ее новые работы, которые я раньше не видел и поразился их великолепию. Я вдохновляюсь ей и как человеком, и как художником, и как женщиной, и как мастером, исследующим темы, которые интересны и мне», – рассказал Глеб Скубачевский о своей идее тренд-зоны. 
 
Автором четвертой тренд-зоны «Декор» стал Виктор Дембовский – дизайнер, историк архитектуры и дизайна, преподаватель Британской Школы Дизайна. 
 
«Я очень люблю проектировать интерьерные стенды, потому что тут нет необходимости сдерживать себя привычными и понятными решениями. В тренд-зоне мне хотелось показать новые архитектурные решения в интерьере и новые сочетания. Мы привыкли, что лепнина это про что-то классическое. Специально для стенда мы придумали и воплотили совершенно новые раскладки архитектурного декора. Причем мне было важно не просто придумать оригинальное решение только для выставки, но и показать, как лепнина может работать в современном дизайне, в реальных жилых или общественных проектах», – отметил Виктор Дембовский.
 
Увидеть зону Decorium и посетить мероприятия лектория можно будет на выставке MosBuild 29 марта – 1 апреля 2022 года, в «Крокус Экспо», павильоне 3, зале № 12.
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры