Новости / Анонсы / Проект «Знание. ВДНХ» приглашает на ближайшие лекции - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Проект «Знание. ВДНХ» приглашает на ближайшие лекции

Проект «Знание. ВДНХ» приглашает на ближайшие лекции

Дата публикации: 12.05.2022
295
13 и 15 мая в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдут бесплатные лекции   проекта «Знание. ВДНХ». В пятницу встречу посвятят юбилею английского живописца Томаса Гейнсборо, в воскресенье расскажут об одном из самых загадочных писателей русской литературы — Михаиле Булгакове. Вход по регистрации.
 
В пятницу, 13 мая, в 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится лекция «Томас Гейнсборо: автор придворных портретов и создатель английской школы пейзажной живописи», посвященная юбилею великого английского живописца. Участники узнают о биографии Томаса Гейнсборо, его знаменитых портретах и пейзажах, многие из которых стали золотым фондом британского искусства. Лектор — историк искусства и писатель Елена Забродина. 
 
В воскресенье, 15 мая, в 13:00 начнется лекция «Москва Михаила Булгакова». Заведующий отделом литературы Серебряного века Государственного литературного музея, член попечительского совета Музея М.А. Булгакова, правнук одного из друзей Булгакова Михаил Шапошников расскажет об исторических местах в Москве, где работал «мистический писатель» русской литературы и оживали герои его книг. 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры