Новости / Анонсы / Открыт приём заявок на участие в фестивале Best Interior Festival 2022 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Открыт приём заявок на участие в фестивале Best Interior Festival 2022

Открыт приём заявок на участие в фестивале Best Interior Festival 2022

Дата публикации: 13.05.2022
317
Стартовал приём заявок на участие в юбилейном V Всероссийском архитектурном фестивале Best Interior Festival (BIF), который состоится в Москве с 28 по 30 сентября. В рамках деловой, выставочной и конкурсной программ будут представлены лучшие современные тенденции в сфере интерьерного дизайна.
 
Тема BIF в этом году – «РЕФЛЕКС и Я». Рассуждая о ней, в своём манифесте куратор фестиваля, руководитель архитектурной студии Ub.design Борис Уборевич-Боровский написал: «Как изменилось понятие дома на эмоциональном и физическом уровне? Мы хотим быть ближе к природе или бессознательно увеличить социальную дистанцию от города и толпы? Не хватает воздуха и мы стараемся добавить его в своё жилище? В рамках фестиваля BIF 2022 мы предлагаем порефлексировать над этими и другими вопросами, поностальгировать по прошлой жизни и обратить внимание на аспекты, которые приобрели значение за время, когда весь мир сидел дома».
 
По уже сложившейся традиции площадкой проведения BIF выступит ВК «Гостиный двор». Параллельно с Best Interior Festival здесь пройдут фестиваль «Зодчество» и выставка Build School.
 
Деловая программа предстоящего фестиваля позволит ведущим отечественным специалистам в формате профессионального диалога наметить векторы дальнейшего развития дизайнерской отрасли и обсудить перспективы взаимного сотрудничества.
В конкурсную программу V Всероссийского архитектурного фестиваля Best Interior Festival фестиваля войдут разделы «Реализованный жилой интерьер» и «Реализованный общественный интерьер». Подать заявку на участие можно до 16 августа на официальном сайте фестиваля: https://interiorpremia.ru/about/. 
 
Авторские работы и инсталляции архитекторов, дизайнеров и художников можно будет увидеть в рамках выставочной программы фестиваля, в которую войдут выставка «Материалы и технологии», экспозиция предметного дизайна, кураторские проекты и выставка арт-объектов ART-BIF.
Напомним, что организатором Best Interior Festival выступает Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры