Новости / Анонсы / О чем будут говорить в ноябре на VIII биеннале «Архитектура Петербурга» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / О чем будут говорить в ноябре на VIII биеннале «Архитектура Петербурга»

О чем будут говорить в ноябре на VIII биеннале «Архитектура Петербурга»

Дата публикации: 10.11.2022
355
Петербургская архитектурная биеннале состоится 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее. 22 ноября состоится официальная церемония открытия биеннале с участием руководства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, членов ОАМ, приглашенных высоких гостей из регионов России и зарубежья.
 
На официальном сайте организатора - Объединения архитектурных мастерских (ОАМ) http://oam-spb.ru -  доступна расширенная версия программы, которая включает в себя пять тематических блоков, с указанием спикеров и модераторов сессий, краткими аннотациями и ключевыми вопросами дискуссий.
 
На сегодняшний день участие в деловой программе подтвердили более 130 спикеров и модераторов. Это главные архитекторы и руководители архитектурных мастерских, представители образовательного и девелоперского сообществ, производственные компании, руководители профильных комитетов городской и областной власти. Участие в биеннале планируют принять архитектор, руководитель студии Intercolumnium Евгений Подгорнов, искусствовед, член Союза архитекторов РФ Михаил Мильчик, искусствовед, куратор, заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский, декан архитектурного факультета СПбГАСУ Екатерина Возняк, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и другие.
 
Мероприятия деловой программы проходят при поддержке Комитета по строительству Ленинградской области.
 
«В этом году особый акцент в программе сделан на образовании, подготовке кадров для архитектурной отрасли. В первый день биеннале пройдут дискуссии, связанные с высшим образованием, с совершенствованием процесса подготовки архитекторов, с архитектурным туризмом. Это, прежде всего, изучение современных методов проектирования и передача опыта предшествующих поколений – школы петербургского зодчества, - говорит Евгений Герасимов, председатель Объединения архитектурных мастерских.
 
На сегодняшний день в программе архитектурной биеннале запланировано более 40 мероприятий в различных форматах, в том числе презентации, круглые столы и теледебаты.
 
Впервые в рамках биеннале предусмотрена обширная культурная программа и специальные мероприятия для детей. Это театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов.
 
Темы деловой программы:
23 ноября - Архитектурное образование 
24 ноября - Реконструкция и реставрация
25 ноября - Девелопмент новостроек
26 ноября - Архитектура центра Петербурга
27 ноября - Ландшафт и синтез искусств в архитектуре
Воскресная программа для детей
 
Справка:
VIII архитектурная биеннале — это масштабная выставка архитектурных работ ведущих архитектурных студий Санкт-Петербурга и насыщенная деловая программа, которая будет проходить в Мраморном и конференц-залах Российского этнографического музея. 
 
В этом году в экспозиции участвуют более 90 проектов.
 
Вход на выставку по льготному билету Российского этнографического музея – 100 руб. Ограничений по возрасту нет.
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры