Новости / Анонсы / Крупнейшая международная выставка камня состоится в начале июня в Китае - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Крупнейшая международная выставка камня состоится в начале июня в Китае

Крупнейшая международная выставка камня состоится в начале июня в Китае

Дата публикации: 22.05.2023
503
23-я Китайская международная выставка камня Xiamen Stone Fair пройдет с 5 по 8 июня в Сямыньском международном выставочном и конференц-центре. Общая выставочная площадь составит 170 000 м2. Экспозиции разместятся в 22 выставочных залах, структурированных в виде 8 зон, предназначенных для местных производителей камня, международных брендов, искусственного камня, специализированного оборудования и инструментов, дизайнерских изделий, средств массовой информации и коллекций разновидностей природного камня.
 
Поиск глобальных продуктов 
В Xiamen Stone Fair примут участие более 1300 компаний-экспонентов со всего мира. Международные делегации и компании из 40 стран и регионов, включая Италию, Турцию, Бразилию, Египет, Португалию, Иран, Грецию, Вьетнам и др., приедут с образцами качественного мрамора, гранита и различных изделий из камня.
 
Делегации китайских экспонентов из провинции Гуйчжоу, городов Маченг, Суйчжоу, Лайчжоу и других, также представят несколько оригинальных разновидностей камня, добытых в Китае, таких как мрамор с древесным зерном, белый гранит цвета морской волны, золотой, желтый, черный, красный гранит. Кроме того, в области оборудования и инструментов задействованы интеллектуальные, высокоэффективные машины и технологии.
На Xiamen Stone Fair всегда можно ожидать большего
В течение 4-дневной выставки одновременно проводится несколько тематических мероприятий, дающих представление о тенденциях отрасли, инновационных проектах, творческом применении камня и дарящих полезные знания.
 
Прежде всего отметим Сямыньский фестиваль дизайна и жизни Xiamen Habitat Design & Life Festival, недавно начавший свою жизнь в рамках каменной ярмарки. Он проводится в зале A1 и включает в себя выставку-форум, направленные на изучение идеального жизненного пространства и создание качественного жилья. Тема выставки Habitat Interior Design 2023 — «Камень и космос». Стив Люн в качестве главного куратора сотрудничает с известными дизайнерами, включая Джейсона Лая, Эми Ду, Лю Хенга, Лю Даохуа, Лео Чжана, Алекса Чжу, Эпина Чжао, Тони Хо и Шен Каохуа, чтобы совместно создать 10 пространств для представления камня в дизайне интерьера.
 
Экспозиция дизайна «Бесконечный камень» проводится также в Зале A1. Уже 5-я сессия экспозиции Stone Infinite Product Design Show, посвященная теме «Дизайн камня в новый период», будет проводиться дизайнером продуктов Фемо Вонгом для продвижения отрасли путем объединения молодых дизайнеров и производителей каменной продукции. Будут представлены 100 оригинальных изделий из камня, чтобы продемонстрировать широкие возможности применения камня.
 
Коллекция разновидностей природного камня Natural Stone Varieties Collection будет размещена в зале A7. Это специальная выставка, посвященная натуральному камню, включая мрамор, гранит, известняк, песчаник и т. д. Более 300+ образцов будут представлены в виде мини-блоков размером 15x15 см. Сосредоточившись на самом материале, вы найдете здесь самые последние и актуальные разновидности на рынке.
 
14-й Глобальный форум архитекторов Global Master Architects Forum пройдет на Xiamen Stone Fair 7 июня. Организаторы выставки пригласили известных в мире зодчих Цуй Кая, Мэн Яня, Мин Чжана, Роберто Баннуру в качестве основных докладчиков в этом году. Тема годовой встречи: «За пределами решения; Ищите образ».
 
Экспозиция, посвященная новинкам Launch Out @XSF - New Product Releasing разместится в Зоне форума. С 5 по 7 июня во время Сямыньской каменной ярмарки пройдут три конференции по выпуску новейшей продукции: новые карьеры, новые строительные материалы, новые машины и инструменты. Их представят 28 компаний.
 
Всемирный конгресс по камню World Stone Congress. Эксперты отрасли, ведущие специалисты, дизайнеры и журналисты из СМИ проведут серию форумов и семинаров в рамках Всемирного конгресса по камню, на которых участники обсудят актуальные темы по добыче полезных ископаемых, изучат планы развития отрасли, поделятся идеями дизайна изделий из камня и представят передовые технологии.
 
Бесплатная регистрация на Xiamen Stone Fair 2023 уже открыта. Получить входной билет можно здесь
 
Подробная информация о выставке здесь
 
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры