Новости / Анонсы / Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР

Дата публикации: 27.03.2024
111

28 марта в 19:30 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится лекция «Древний город и промышленный центр. Советская архитектура Баку». Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта ВДНХ и образовательной компании «Глазами инженера» — «Модернизм в республиках СССР в национальных павильонах ВДНХ».

Баку является единственной столицей республики бывшего Советского Союза с обширным набережным приморским пространством. Поэтому весь комплекс модернистской позднесоветской застройки формировался на довольно сложном рельефе, амфитеатром, спускающимся к бухте Каспийского моря. О самых ярких произведениях модернизма в Баку и его связи с предшествующими архитектурными эпохами расскажет Инна Крылова — историк, культуролог, директор Школы наследия, куратор проекта «МосПромАрт», старший научный сотрудник Музея Москвы.

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры