Новости / Анонсы / Что увидим на АРТ Москве 2024? - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Что увидим на АРТ Москве 2024?

Что увидим на АРТ Москве 2024?

Дата публикации: 05.04.2024
329
«АРТ МОСКВА», ярмарка антиквариата, современного и ювелирного искусства, состоится с 17 по 21 апреля 2024 года в Гостином Дворе. Здесь можно будет увидеть и приобрести произведения признанных классиков и работы востребованных современных художников.
 
C 1996 года «АРТ Москва» не раз меняла формат, ориентируясь на этапы становления отечественного художественного рынка. За эти годы искусство из хобби немногих избранных превратилось в непременную составляющею современной жизни, став не только атрибутом социального статуса, но практическим условием, необходимым для достойной самореализации. На смену эстетическим экспериментам 1990-х, принесшим «АРТ МОСКВЕ» славу самого актуального российского арт-форума, пришел другой взгляд на художественный рынок: искусство, какому бы веку оно не принадлежало, всегда существует сейчас. 
 
Тема новой, 21-й, «АРТ МОСКВЫ» — «Со-Бытие». Выставка расскажет о взаимодействии произведений искусства и объектов разных периодов и контекстов, представленных в одном месте в одно время, покажет искусство как важное пространство диалога и своеобразную форму общности, построенную на совпадении отличных друг от друга ценностей и смыслов.
 
В разделе «Классическое искусство» примут участие более 60 лучших антикварных галерей России.
 
Единственная в России Ювелирная улица представит вниманию посетителей панораму новейших ювелирных трендов и сильнейших российских ювелирных брендов, которые специально к выставке готовят новые коллекции высококлассных драгоценных камней, доведенных до совершенства техник, работы с драгоценными металлами, самоцветами, эмалями. 
 
В разделе «Современное искусство» участвуют более 50 ведущих российских галерей. На ярмарке представлены все сферы современного искусства: от видео и фотографии до живописи, скульптуры и инсталляций. 
 
Гармонично дополнит экспозицию ярмарки раздел «Арт&Дизайн», где будут представлены авторские работы дизайнеров, декораторов, керамистов, фешен-дизайнеров, скульпторов, производителей мебели и предметов интерьера. Этот раздел станет площадкой для создания оригинального интерьерного дизайна благодаря сотрудничеству брендов с известными российскими дизайнерами.
 
Об «Арт Москве» прошлого года можно прочитать здесь
 
 
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры