Новости / Анонсы / Деловая программа фестиваля "Зеленый проект" - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Деловая программа фестиваля "Зеленый проект"

Деловая программа фестиваля "Зеленый проект"

Дата публикации: 21.10.2014
253

Фестиваль «Зеленый проект» - самое крупное российское событие в области зеленой архитектуры и экоустойчивого строительства состоится с 29 по 30 октября в Центральном доме архитектора по адресу Москва, Гранатный, 7.

Мастер-класс: Зеленый офис - миф или реальность?

Денис Кувшинников, директор департамента интерьеров ABD Architects. Сегодня концепция зеленого офиса начинает привлекать к себе все больше внимания. Многие компании утверждают, что их офисы соответствуют зеленому формату. Однако большая часть подобных заявлений – чистый гринвошинг. На самом деле организация зеленого офиса - это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь изменения, которые должны быть проведены в помещении, касаются практически всех его аспектов, начиная от интерьерных решений и отделки, и заканчивая вопросами правильного менеджмента и обучения персонала.

Мастер-класс: Комфортная городская среда – философия и инструментарий

Андрей Коровянский – один из самых ярких «молодых» ландшафтных архитекторов современной России. Окончил Белорусскую Государственную Политехническую Академию и международную Несвижскую Академию в Варшаве. Получил известность как руководитель реставрации парка «Останкино» и в ходе работы над скверами в Москве. Его ландшафтные проекты отражают новую философию рекреационных и парковых пространств с ориентацией на лучшие мировые практики, их отличает продуманность деталей с учетом эксплуатации в напряженных городских условиях, активное внедрение инновационных решений и материалов, использование авангардных форм, точная работа с освещением и мебелью. 

Лекция. Метаморфозы постиндустриального города: новая концепция проектирования и расселения

Сергей Непомнящий – практикующий московский архитектор, руководитель архитектурного бюро «Сергей Непомнящий и партнеры». Автор новой типологии жилища на основе эффективного использования солнечного света и видовых панорам. Его подход позволяет на минимальной территории свободно разместить в несколько раз больше квартир, хорошо освещенных естественным светом и полностью зрительно изолированных друг от друга. Является автором нового направления современного проектирования - концепции «Гелиотектура» и курса «Реурбанистическая экология», которые позволяют посмотреть на возможности реорганизации городских пространств с совершенно новой точки зрения.

Дискуссия: Кто и как продвигает экостроительство в России?

Впервые на одной площадке соберутся представители основных НКО в сфере зеленого строительства. Они поделятся с участниками мероприятия практическими результатами своей работы, а также расскажут о новых начинаниях, которые планируются к запуску в ближайшие два года. Приняв участие в этом мероприятии, вы получите прекрасную возможность для оценки перспектив сотрудничества с этими организациями.

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры