Новости / Анонсы / В 2020 году на выставке MosBuild будет построен идеальный дом по проекту студии VOX Architects - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / В 2020 году на выставке MosBuild будет построен идеальный дом по проекту студии VOX Architects

В 2020 году на выставке MosBuild будет построен идеальный дом по проекту студии VOX Architects

Дата публикации: 03.02.2020
215
В основе концепта — огромные доисторические природные сооружения — тысячелетние каменные глыбы. «Чтобы создать что-то новое, нужно нырнуть в прошлое, вернуться к истокам, оттолкнуться от их брутального каменистого дна и вынырнуть выше точки погружения. Соединить прошлое с будущим», — говорит руководитель студии Борис Воскобойников.
 
Идея проекта «Идеальный дом», или «Неомегалит» — именно так звучит его название — в том, что человек сам создает свою среду, индивидуализируя пространство с помощью набора универсальных средств.
 
Архитектурный образ разработан командой студии VOX Architects под руководством Бориса Воскобойникова. Основа планировочной схемы — простые геометрические фигуры (круг и квадрат). В центре композиции будет расположено общественное пространство, как аллюзия культового доисторического алтаря. Вокруг него — функциональные зоны, спроектированные известными российскими архитекторами и дизайнерами — Дианой Балашовой, Татьяной Горшковой, Design WOW (Юлия Селиванова и Лидия Микаелян), Женей Ждановой, Анной и Александром Краузе, Анной Муравиной, Анастасией Панибратовой и Борисом Уборевичем-Боровским.
 
Идеальный дом будет укомплектован суперсовременными оборудованием и мебелью, отделан новейшими материалами ведущих строительных и интерьерных компаний, представленных на выставке. Уже подтвердили свое участие в проекте компании Antonio Lupi, Asko, Duravit, Geberit, Hansgrohe, IVC, Laufen, Nolte Küchen и др.
 
Зарегистрируйтесь на выставку Mosbuild онлайн и получите бесплатный билет, указав промокод sovrdom

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры