Новости / Анонсы / Еще один концепт - на выставке MosBuild построят «умный дом» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Еще один концепт - на выставке MosBuild построят «умный дом»

Еще один концепт - на выставке MosBuild построят «умный дом»

Дата публикации: 03.02.2020
228
На выставке MosBuild расширяется строительство домов-концептов. Помимо "идеального дома" по проекту студии VOX Architects, будет обустроен "умный дом". И что немаловажно, в нем можно представить свою продукцию!
 
Идея проекта принадлежит известному промышленному дизайнеру Владимиру Пирожкову. В 2019 году в рамках подготовки к выставке MosBuild 2020 он объявил конкурс среди студентов, будущих дизайнеров, на концепцию проекта «Пространство будущего – SPACE 2.0», победителями стали Дарья Михайлова и Анна Талалаева из Британской высшей школы дизайна.
 
На основе концепции Владимира Пирожкова и его студентов, архитектурный проект «дома будущего» разработали представители одного из самых громких молодых российских бюро Михаил Бейлин и Даниил Никишин (Citizen studio), обладатели золотого приза Российской молодежной архитектурной биеннале и авторы одного из проектов в национальном российском павильоне на 16-й Международной архитектурной биеннале в Венеции.
 
На выставке будет представлен жилой модуль площадью 70 кв. м — трансформируемое пространство, которое можно будет зонировать, исходя из потребностей конкретного человека. В проекте запланированы: жилой блок, совмещающий функции кухни и рабочей зоны, блок гигиены и здоровья и «капсула» для сна.
 
Согласно задумке авторов в проекте будут представлены «технологии будущего», которые активно применяются в жилом проектировании уже сегодня. По сути проект — это исследование современных технологических трендов.
Управление домом будет полностью автоматизированным. Интегрированная система «умный дом» позволит менять суточные, а также световые, и климатические сценарии, управлять зонированием. В доме продуманы системы ресайклинга и безопасности, запланирована домашняя «ферма» для выращивания растительной пищи.
 
Все технические решения дома посетители выставки смогут протестировать. Ежедневно три раза в день на протяжении всей выставки технические эксперты будут проводить экскурсии по дому. Дом можно будет посетить и самостоятельно, но для пришедших в дом без специалиста не все инженерные решения будут доступны. По окончании выставки будет подготовлен 3D-тур по дому будущего, который партнеры проекта смогут демонстрировать своим клиентам.
 
Организаторы планируют лекционную поддержку проекта. Возле дома будет расположена открытая контент-площадка, где участники проекта будут рассказывать о предоставленных инновационных технологиях и материалах. Уже подтвердили свое участие в проекте компании Miele, Tikkurila, LAUFEN, Technologico.
 
Мы приглашаем компании, производителей и поставщиков инновационных материалов, технологий и сервисов стать партнёром проекта Space 2.0 и интегрировать свои решения в дом будущего, который построят на выставке Mosbuild 2020.
 
Выставка MosBuild 2020 состоится 31 марта — 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Проект Space 2.0 будет представлен в павильоне 3, зале 13
 
Зарегистрируйтесь на выставку Mosbuild онлайн и получите бесплатный билет, указав промокод sovrdom
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры