Новости / Анонсы / Начинает работу Вторая Международная конференция фестиваля «Цветочный Джем» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Начинает работу Вторая Международная конференция фестиваля «Цветочный Джем»

Начинает работу Вторая Международная конференция фестиваля «Цветочный Джем»

Дата публикации: 06.02.2020
214
7 февраля в 10 часов утра в Аптекарском огороде откроется Вторая Международная конференция Открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна Правительства Москвы «Цветочный Джем». В течение трех дней ведущие российские и иностранные ландшафтные дизайнеры и эксперты обсудят вопросы городского ландшафтного дизайна и улучшения экологии мегаполиса, социального климата, физического и психологического здоровья горожан. 8 февраля будут объявлены финалисты конкурса «Цветочный джем»-2020, чьи проекты украсят московские площади, набережные, скверы и другие общественные пространства Москвы.
 
Мероприятие пройдет в отрытом формате: более 500 человек зарегистрировались, чтобы послушать выступления специалистов и звезд современного ландшафтного дизайна, узнать о проектах озеленения городов. Также 8 февраля в 10:00 председатель Экспертного совета конкурса «Цветочный джем» Энди Стеджен объявит финалистов конкурса, чьи проекты будут реализованы в столице этим летом.
 
Конференция будет проходить с 7 по 9 февраля в Аптекарском огороде (проспект Мира, дом 26, стр. 1), время работы - с 10:00 до 15:00. 
 
В первый день главной темой станет трансформация выставочных садов в лаборатории исследования городской экологии и социального климата, а также способы их улучшения. Программу открывает выступление Энди Стеджена - председателя Экспертного совета конкурса «Цветочный джем»- 2020.  Один из самых известных и востребованных ландшафтных дизайнеров Великобритании, многократный победитель выставки садов в Челси Chelsea Flower Show убежден, что современный сад поднялся на вершину в списке необходимого, для современного человека он также важен, как кухня или ванная комната (начало выступления в 10:10).
 
Победитель конкурса «Цветочный джем»-2019 в номинации «Большой выставочный сад» Патрисия Гарсия Алайо представит свой взгляд на решение вопроса ревитализации пустырей, заброшенных территорий или бывших промышленных зон (начало выступления в 10:40). А победитель конкурса «Цветочный джем»-2019 в номинации «Малый выставочный сад»  Наталья Шушлебина остановится на изменении роли и значения рек в городе: отказ от гранитных набережных, возвращение водных артерий в городские общественные пространства, превращение их в устойчивые экосистемы (начало выступления в 11:50).
 
8 февраля выступления спикеров будут посвящены темам экологического просвещения. Профессор, ведущий специалист в области экологического садоводства в Великобритании, заведующий кафедрой ландшафтной архитектуры в Университете Шеффилда Джеймс Хитчмо расскажет о разработке нового растительного ассортимента городских садов, когда учитываются климатические изменения (начало в 11:55).  Доклад руководителя курса садового дизайна в школе дизайна KLC в Лондоне Хумайры Икрам покажет, как сделать не просто красивый сад, а при помощи правильного подбора растений, материалов и конструкций создать пространство, положительно влияющее на экологию (начало в 12:50).
 
В последний день конференции в центре обсуждения будут глобальные вызовы и работа специалистов ландшафтной сферы по улучшению качества жизни.  Урбанист и ландшафтный архитектор, который уже более 30 лет создает художественные проекты озеленения по всему миру, Питер Финк расскажет об экологии освещения и о том, как соединить в работах архитектуру, освещение, искусство и экологию (начало в 10:40).  А потом своим взглядом на современные способы контроля энергопотребления поделится Мэтью Чайлдс - ландшафтный дизайнер, основатель «Matthew Childs Design studio», многократный победитель самых престижных садовых выставок мира.

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры