Новости / Анонсы / Перспективы применения алюминия в строительстве и архитектуре обсудят на AlumForum 2020 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Перспективы применения алюминия в строительстве и архитектуре обсудят на AlumForum 2020

Перспективы применения алюминия в строительстве и архитектуре обсудят на AlumForum 2020

Дата публикации: 11.02.2020
249
ВНИМАНИЕ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ!
AlumForum 2020, второй международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» в этом году пройдет с 19 по 21 мая в Технопарке инновационного центра «Сколково». В Центральном Доме архитектора 5 февраля состоялась пресс-конференция по случаю проведения этого события. Организаторами выступают Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов, учредителем – Алюминиевая Ассоциация. Событие пройдет при поддержке Минпромторга России, Минстроя России, Правительства Москвы, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук. Впервые в рамках Форума будет организован конкурс «AluminiumDesign»;
 
В пресс-конференции приняли участие представители оргкомитета Форума: президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков и сопредседатель Алюминиевой Ассоциации Ирина Казовская. На мероприятии выступил заместитель директора департамента металлургии и материалов Минпромторга России Роман Куприн. В числе участников пресс-конференции также были эксперт Алюминиевой Ассоциации Ольга Огородникова, генеральный директор ООО «Алюком» Юрий Мамлясов и исполнительный директор ООО «Главстрой-СПб» Владимир Евстигнеев.  
 
Участники мероприятия рассказали о формате AlumForum 2020:деловой программе по самым актуальным вопросам отрасли, мастер-классах ведущих российских и зарубежных архитекторов; конкурсе архитектурных проектов с применением алюминия и вручения Национальной премии за лучший проект; выставочной экспозиции компаний –  производителей алюминиевых конструкций. 
 
Особо был отмечен уникальный характер Форума – это единственная площадка, объединяющая все профессиональное сообщество: признанных профессионалов в архитектуре, проектировании и экспертизе, студентов архитектурных и строительных вузов, девелоперов и инвесторов, представителей государственных структур федерального и регионального уровня. Выступившие на пресс-конференции представили конкретные решения по улучшению инфраструктуры городской среды, рассказали о мировых тенденциях использования алюминия в архитектурно-строительной практике.
 
Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России и Союза Московских архитекторов отметил: «Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» просто обязан был появиться. Ведь десятилетиями архитекторы рассматривают алюминий в качестве одного из самых востребованных в строительстве материалов. Уверен, что Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве», который мы проводим второй раз вместе с Алюминиевой Ассоциацией, позволит вывести строительную отрасль на новый уровень и придать алюминию статус приоритетного строительного и отделочного материала».  
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры