Новости / Анонсы / Онлайн-цикл лекций от Музеев Московского Кремля «Опасные времена. Как Россия и Европа сражались с болезнями» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Онлайн-цикл лекций от Музеев Московского Кремля «Опасные времена. Как Россия и Европа сражались с болезнями»

Онлайн-цикл лекций от Музеев Московского Кремля «Опасные времена. Как Россия и Европа сражались с болезнями»

Дата публикации: 30.03.2020
211
Музеи Московского Кремля запустили цикл онлайн-лекций «Опасные времена. Как Россия и Европа сражались с болезнями». В рамках проекта историки и искусствоведы Музеев Московского Кремля, специалисты по разным эпохам и странам, расскажут о том, какие вызовы бросала болезнь человеческому роду, начиная с раннего Средневековья и до Нового времени.  
  
Цикл состоит из 10 мини-лекций, где слушатели узнают о первой эпидемии Европы времен Средневековья, о том, как жители Вены и Будапешта выражали благодарность Всевышнему за исцеление, а также о тех ученых, благодаря которым медицина развивается и не позволяет допустить повторения страшных времен. Вместе с лекторами мы виртуально полистаем знаменитый трактат Андреаса Везалия «О строении человеческого тела» XVI века,  затем вместе с  жителями средневекового Кремля вспомним, что чистота — залог здоровья, узнаем, какое важное значение придавалось физическому развитию царских детей, поговорим о магии натуралий из сокровищниц европейских и русских монархов. Кубки из рога носорога, страусовых яиц, наутилусов, которые хранятся в Оружейной палате, согласно верованиям тех времен, защищали от действия ядов, давали здоровье, силу, мощь и мудрость.  
 
Лекции проходят два раза в неделю  с 25 марта по 25 апреля. Их можно увидеть на канале в любое время, даже если не успели в назначенную дату.
 
Подписаться на канал Музеев Кремля и увидеть эти и другие лекции можно здесь

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры