Новости / Анонсы / Зодчество как инструмент антикризисного развития - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Зодчество как инструмент антикризисного развития

Зодчество как инструмент антикризисного развития

Дата публикации: 10.07.2015
263

XXIII всероссийский фестиваль «Зодчество-2015» пройдет в Центральном доме художника с 1 по 3 октября под девизом «Архитектура как инструмент развития городов». Главная задача этого года —демонстрация успешных примеров развития, которые предлагаются современной и качественной архитектурой. Кураторы архитектурного праздника Андрей и Никита Асадовы делают ставку на главный ресурс нашего времени — умного, образованного и деятельного человека, обладающего современными знаниями, умениями и волей, который создает новые индустрии, запуская при этом механизмы развития. В конкурсную программу вошел смотр-конкурс для строительных и проектных организаций «Лучший объект для клиента». Конкурс поощряет создание объектов, ориентированных на удовлетворение запросов потребителя, повышение качества архитектурного проектирования и определение лидеров рынка недвижимости. Смотр-конкурс «Актуальные инновации» будет осуществлен в формате выставки компаний — производителей строительных материалов, оборудования и технологий.     Традиционный смотр-конкурс «Новое градостроительство» станет ключевым выставочным проектом, на котором будет представлены лучшие примеры формирования качественной среды обитания и перспективные проекты развития территорий России. Конкурсная программа расширена новым соревнованием, отражающим современные достижения России в области экоустойчивой архитектуры и градостроительства, — «Экоустойчивая архитектура». Главными событиями станут: российская национальная профессиональная премия в области архитектуры «Хрустальный Дедал», которая ежегодно вручается в рамках фестиваля «Зодчество» за лучший введенный в эксплуатацию объект, и премия Владимира Татлина —  российская национальная награда в области архитектуры за лучшие проектные предложения и авторские концепции. В этом году возрождается премия имени С. Б. Киселева «Репутация». 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры