Новости / Анонсы / Смотр-конкурс «Экоустойчивая архитектура» или Российская Национальная премия «Архи-устойчивость». - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Смотр-конкурс «Экоустойчивая архитектура» или Российская Национальная премия «Архи-устойчивость».

Смотр-конкурс «Экоустойчивая архитектура» или Российская Национальная премия «Архи-устойчивость».

Дата публикации: 25.08.2015
246
   В конкурсную программу Фестиваля «Зодчество-2015» включён новый смотр-конкурс среди архитектурных проектов, которые отражают современные достижения России в области экоустойчивой архитектуры и градостроительства – «Экоустойчивая архитектура». 
Лауреаты конкурса станут обладателями новой национальной премии – «Архи-устойчивость» и памятного знака –  «Архи-устойчивый шар».
   Принять участие в смотре-конкурсе «Экоустойчивая архитектура» смогут как студенты и начинающие архитекторы, так и архитектурные мастерские.
В состав Жюри и Экспертного совета смотра-конкурса войдут специалисты таких областей как: строительная физика, экология. градостроительство, экоустойчивая архитектура, «зелёная» сертификация зданий и территорий, которые обладают высоким уровнем профессионализма, необходимыми теоретическими знаниями и практическим опытом. 
   По словам Председателя жюри, руководителя Совета Союза архитекторов России по экоустойчивой архитектуре – Александра Ремизова: «Мы считаем, что в современных условиях именно экоустойчивая архитектура и "зеленое" строительство могут стать локомотивом развития экономики и строительной индустрии. Качественное проектирование и строительство экономят ресурсы на протяжении жизненного цикла здания, а здоровый и комфортный микроклимат способствуют повышению трудоспособности и долголетию - создается гуманная среда жизнедеятельности, ориентированная на человека».
XXIII Международный фестиваль «Зодчество пройдет с 1 по 3 октября в Центральном Доме Художника. Тема Фестиваля – «Новые индустрии». Девиз – «Архитектура как инструмент развития городов». 
 
Информация о конкурсе: rsabc.ru
Подробности об условиях участия и подачи заявок:  zodchestvo.com
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры