Новости / Анонсы / Вторая выставка "АРХИТЕКТУРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ" - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Вторая выставка "АРХИТЕКТУРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ"

Вторая выставка "АРХИТЕКТУРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ"

Дата публикации: 27.10.2015
250
Создание современного облика городов России в настоящее время не происходит без процесса проведения архитектурных конкурсов. Как правило, заказчиками закрытых и открытых конкурсов являются государственные органы архитектуры и градостроительства, девелоперские и инвестиционные компании.
Организация, проведение и подведение итогов творческих состязаний проходит при высоком профессиональном внимании и интересе, потому что результатами архитектурного конкурса являются уникальные проекты, основанные на принципиально новых идеях и концепциях современного зодчества.
Но даже не всегда победившие проектные организации реализовали в полном объеме свой проект. Работы, которые заняли вторые, третьи места в архитектурных конкурсах, практически остались неизвестными профессиональному сообществу, но не утратили свою актуальность и оригинальность идеи.
Рады анонсировать прием работ на вторую выставку «Архитектурный потенциал», которая пройдет 18 декабря 2015 г. Выставка дает редкую возможность экспонировать одни из лучших проектов начала XXI века для широкого круга профессионалов.
Целью выставки является представление профессионалам и широкому кругу общественности проектов, которые были созданы в период с 1999 года по 2014 год и по различным причинам были не реализованы, но не утратили свою актуальность и имеют в настоящее время художественную и практическую ценность. 
«Архитектурный потенциал» – это экспозиция ярких оригинальных проектов в контексте актуальных градостроительных тенденций с учетом особенностей окружающей городской среды. Все концептуальные идеи – потенциал глобальной базы архитектурных проектов, градостроительная составляющая мегаполиса. 
Перечень проектов творческих работ, предоставляемых на выставку: 
1. Многоэтажное жилое строительство
2. Среднеэтажное жилое строительство
3. Индивидуальные постройки
4. Объекты социального назначения
5. Многофункциональные комплексы 
6. Административно-деловые объекты
7. Общественные объекты
8. Вокзалы, аэропорты
9. Реконструкция объектов историко-культурного наследия
Максимальное количество проектов от одной организации для участия в выставке не более трёх экземпляров по одному проекту на каждый планшет.
Для участия в выставке необходимо отправить электронную заявку на glav.aig@mail.ru с пометкой в теме письма «Архитектурный потенциал». Ответом вы получите условия участия в выставке, установленную форму заявки с техническим заданием к изготовлению выставочных планшетов. Тел.: (495) 650-63-76
Заявки принимаются до 10 декабря 2015 г. 
В рамках выставки «Архитектурный потенциал» состоится дискуссия на тему «Постконкурсный синдром» с участием известных архитекторов, представителей органов исполнительной власти, профессиональных СМИ и девелоперского сообщества. На встрече будут обсуждаться вопросы: 
• Отчуждения авторского права (при участии архитектурной компании в конкурсе на разработку архитектурной концепции объекта). Стоит ли автору «дарить» права на архитектурный предпроект компании-заказчику? Обязательное ли это условия для указания в Договоре между архитектором и заказчиком конкурса? 
 
• Копирования архитектурной концепции, прошедшей отборочный тур в архитектурном конкурсе. Как содействовать «закреплению» статуса победителя без возможности использования конкурсного авторского проекта другими архитекторами, предлагающими более «выгодные» условия реализации?
 
• Принципов выбора архитектора для реализации проекта на всех стадиях (цена, наличие портфеля регалий, членство в профильных организациях, союзах, ассоциациях, многочисленное участие в архитектурных конкурсах, обязательное первое конкурсное место, рекомендации, наличие наработанных контактов, интересное портфолио и т.д.) 
 
Время работы выставки: 18 декабря 2015, с 16:30 ч. 
Место проведения: Гранатный пер., 12, подъезд слева, этаж 3
 
ПРОГРАММА
16:30-17:00
Сбор гостей, приветственный кофе, шампанское
 
17:00-18:00
«Постконкурсный синдром». Обсуждение с архитекторами, представителями ОИВ, СМИ и девелоперским сообществом вопросов, касающихся архитектурной практики
 
18:00 – 18:45
Осмотр экспозиции. Голосование.
 
18:45-19:00
Подведение итогов голосования. Вручение призов победителю в номинации «Приз зрительских симпатий»
 
19:00
Фуршет. Выступление джаз-группы.
 

 

Анонсы:

В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
Во Владикавказе можно увидеть «Границы сновидений»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры