Новости / Анонсы / В начале февраля состоится конференция «Тектоника отеля» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / В начале февраля состоится конференция «Тектоника отеля»

В начале февраля состоится конференция «Тектоника отеля»

Дата публикации: 15.01.2016
221
Национальное агентство по архитектуре и градостроительству проводит 11 февраля 2016 специализированную межрегиональную конференцию по теме «Тектоника отеля. Особенности создания архитектурного концепта и проектирования отелей малого, среднего и большого типа». 
В связи с возрастающей долей внутреннего туристического потока, который по итогам прошлого года может составить около 50 млн. человек, и развитием потенциала туризма внутри страны, по инициативе правительства Российской Федерации был принят своего рода план по импортозамещению в туристической отрасли, который осуществляется Координационным советом по развитию внутреннего и въездного туризма во главе с О.Ю. Голодец. В рамках реализации Федеральной целевой программы на эти мероприятия было направлено около 4 млрд. рублей. 
Еще одно важное направление – модернизация мест отдыха, материальной базы и активное развитие санаторно-курортного потенциала в соответствии с современными мировыми стандартами. По заявлению председателя правительства РФ Д.А. Медведева в ближайшее время будет осуществлена ревизия всех российских санаторно-курортных комплексов, проведена модернизация в Краснодарском, Ставропольском краях, в частности Минеральных Водах, будут четко выделены базовые направления для финансирования в рамках федеральной целевой программы. 
Конференция «Тектоника отеля» – актуальное событие, продиктованное нынешними экономическими и политическими условиями и по-новому смоделированной тенденцией развития городской инфраструктуры. В рамках конференции «Тектоника отеля» будут рассматриваться следующие темы:
• формирование туристско-рекреационных кластеров на основе научно-обоснованных градостроительных решений;
• особенности комплексного развития рекреационных и курортных территорий;
• проектирование гостиниц разного типа от миниотеля до гостиничного комплекса;
• поэтапное введение обязательной классификации («звёздочек») на средства размещения; 
• архитектурные конкурсы на архитектурную концепцию и проектирование отелей.
В мероприятии примут участие ведущие архитекторы, руководители проектных институтов, дизайнеры, эксперты в области гостиничного бизнеса, комплексного развития территорий, представители строительной отрасли и девелоперского сообщества, федерации рестораторов и отельеров России, Российской Гостиничной Ассоциации и др.
 
Конференция состоится 11 февраля в 10:30 по адресу г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36 (Дом правительства), этаж 1, сектор А. Чтобы принять участие, направьте свои данные (ФИО, должность, название компании, e-mail, телефон) на glav.aig@mail.ru или по телефону (495) 650-6376
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры