Новости / Анонсы / Анонсировано 14 интересных событий «Мосстройинформ» на 2017 год, которые стоит посетить - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Анонсировано 14 интересных событий «Мосстройинформ» на 2017 год, которые стоит посетить

Анонсировано 14 интересных событий «Мосстройинформ» на 2017 год, которые стоит посетить

Дата публикации: 17.01.2017
239

14 интересных событий в 2017 году, которые организует и проведет ГБУ «Мосстройинформ», будут любопытны как специалистам в области урбанистики, так и горожанам, интересующимися развитием и историей Москвы.
«При составлении тематического плана мероприятий «Дома на Брестской», в первую очередь, акцент был сделан на 870-летии Москвы и стремлении показать столицу так, как многие ее еще не знают, - комментирует директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов. – Поэтому в шорт-лист включены и уже известные мероприятия, которые хорошо знает аудитории, такие как Международный фестиваль «Эко-сознание мегаполиса», Фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», Форум-выставка «IT-технологии в градостроительной сфере», так и новые – выставки «Москва Полицентричная», «Новая Москва: развитие новых территорий», «Культурное строение города. Корифеи и мастера Московской школы живописи ХХ-ХХI веков».
Как правило, все мероприятия «Дома на Брестской» сопровождаются обширной деловой программой, в рамках которой проходят мастер-классы, лекции, презентации новых проектов и выступления авторитетных спикеров.
К участию в мероприятиях для разностороннего освещения тематик и представления самой актуальной информации учреждение привлекает разные Департаменты Правительства Москвы. Так, в прошлом году были реализованы успешные выставки совместно с Департаментами градостроительной политики, культурного наследия, образования, и культуры.
«Бесспорно, одним из самых ярких событий «Дома на Брестской» в 2017 году станет Фестиваль к 870-летию Москвы «С днём рождения, великая столица!» с насыщенной и разноплановой программой, - отмечает директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов. – Фестиваль приурочен к празднованию Дня города, и будет проходить одновременно с выставкой московских художников. Мероприятие представит неожиданные ракурсы мегаполиса, такие как «Кино о Москве: градостроительство в кинематографии», «Сияющая Москва». «Архитектура Москвы в прозе и поэзии», «Застывшая музыка архитектуры»».
Кроме тематических мероприятий, в «Доме на Бресткой» в этом году будут действовать две постоянные экспозиции «Принципы новой градостроительной политики города Москвы» и «История градостроительства Москвы от древности до наших дней». Экспозиции представят историю преображения столицы и лучшие творения различных эпох, продемонстрируют этапы формирования архитектурного облика города. В рамках данных экспозиций также запланированы тематические лекции, круглые столы, дискуссионных встречи, семинары.
К слову сказать, выбрать спектр событий деловой программы и лекций по градостроительной тематике учреждение предлагает самим горожанам.
С 1 декабря 2016 г. на сайте «Активный гражданин» москвичи голосуют за наиболее интересные мероприятия ГБУ «Мосстройинформ», которые бы хотели посетить в 2017 году. Для выбора москвичам представлены: 10 тем лекций по градостроительству, 4 квеста и 4 книжных обзора. За месяц в опросе приняли участие более 200 тысяч горожан, голосование продолжается.
Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы уже во второй раз предлагает москвичам сделать выбор и оценить темы по градостроительству. В марте 2016 года более 322 тысяч пользователей решили, какие темы для лекции должны быть реализованы.
Напомним, в 2016 году в рамках утвержденного Департаментом градостроительной политики города Москвы плана конгрессно-выставочных мероприятий ГБУ «Мосстройинформ» были успешно проведены 14 выставки, которые за год посетили более 19 тысяч человек.

 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры