Новости / Новости недвижимости / В Хорошёво-Мнёвниках строят приподнятый на 12 метров над землей ландшафтный парк - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Новости недвижимости / В Хорошёво-Мнёвниках строят приподнятый на 12 метров над землей ландшафтный парк

В Хорошёво-Мнёвниках строят приподнятый на 12 метров над землей ландшафтный парк

Дата публикации: 23.03.2023
252
На стилобате жилого комплекса в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы планируют построить парк площадью около 1 гектара в 12 метрах над уровнем города.
 
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, инфраструктура парка разработана по принципу «функция в каждом метре».
 
«На разных уровнях объекта расположатся амфитеатры, маршруты для пеших прогулок длиной до одного километра, игровые комплексы для детей и смотровые площадки. Парк станет настоящим многофункциональным пространством: здесь планируется разместить теннисный корт, места для работы и занятий спортом», – рассказал Бочкарёв.
 
Пока не разглашается информация, будет ли парк доступен всем москвичам или предназначен только для жителей комплекса.

Новости недвижимости:

Рынок недвижимости 2024 – взгляд сверху
В Москве выявляют имущественно-земельные нарушения с помощью искусственного интеллекта
Жилая недвижимость – взгляд сверху
Гольф и петанк на крыше для столичного офисного планктона. Не поcтрадают ли пешеходы?
Берег Гребного канала масштабно застроят
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры