Новости / Премии и конкурсы / Подведены итоги конкурса «АрхПортал» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Подведены итоги конкурса «АрхПортал»

Подведены итоги конкурса «АрхПортал»

Дата публикации: 22.11.2019
217
В рамках форума «Бизнес-школа малоэтажного строительства» состоялась церемония награждения призеров Всероссийского архитектурного конкурса «АрхПортал». Конкурс проходил по инициативе компании SIEGENIA, одного из крупнейших европейских производителей оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания.
 
В приветственном слове Ольга Иванова, директор по маркетингу компании SIEGENIA GRUPPE в Северо-Восточном регионе, отметила, что в Европе портальные системы остекления получили широкое применение, потому что они формируют образ «дома мечты» с открывающимся перспективным видом на окружающее пространство, с огромным количеством естественного освещения. В России панорамные системы пока не получают должного распространения, потому что и у заказчиков, и нередко у архитекторов, существует предубеждение в отношении больших площадей остекления. У них нет уверенности в том, что такие конструкции будут надежно защищать дом от дождя, грозы, мороза. 
 
"Мы надеемся, что благодаря совместной работе производителя и архитектора, в России будет все больше домов с оригинальными проектными решениями, с большими площадями остекления, раскрывающие пространства", – резюмировала Ольга.
 
На конкурс поступило 33 проекта из 12 городов России, а также из Праги (Чехия). В жюри конкурса вошли:
Саша Лукич, управляющий партнер проектного бюро «Portner Architects», архитектор.
Майкл и Элен Мирошкины, руководители Geometrix Design.
Сергей Наседкин, руководитель ARCH 625, архитектор.
Виталий Самогоров и Валентин Пастушенко, руководители Архитектурного бюро Пастушенко и Самогорова, ГАП.
От лица учредителя конкурса в жюри вошла Ольга Иванова, директор по маркетингу в Северо-Восточном регионе SIEGENIA GRUPPE. От лица организаторов – Лариса Маливанова, генеральный директор ИД «Строительный Эксперт».
 
В номинации «Жилые объекты» победителем стал архитектор Виталий Харитошин, бюро «Арх.Объем» с проектом «Частный дом» (г. Москва).
 
В номинации «Общественные объекты» победителем стал частный архитектор Егор Рыбин с проектом «Кафе в парке» (г. Нижний Новгород).
 
Победители отправятся в трехдневный бизнес-тур в Германию, включающее в себя: экскурсионную программу на главной производственной площадке SIEGENIA в г. Siegen Nordreihn-Westfallen, а также однодневный экскурсионный тур в Амстердам
 

Премии и конкурсы:

Завершается заявочная кампании конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие» 2024
Стартует VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2024»
Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
Вебинар для участников конкурса Steel2Real 24
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры