Новости / Премии и конкурсы / Эксперты выберут лауреатов туристической премии «Путеводная звезда» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Эксперты выберут лауреатов туристической премии «Путеводная звезда»

Эксперты выберут лауреатов туристической премии «Путеводная звезда»

Дата публикации: 07.12.2019
230
Лучших представителей туристической и гостиничной индустрии выбирает экспертный совет юбилейной премии «Путеводная звезда», организованной Комитетом по туризму города Москвы. В него вошли главы отраслевых ассоциаций, представители популярных туристических сервисов и медиа-бизнеса, профессионалы индустрии туризма и гостеприимства столицы.
 
Эксперты руководствуются не только стандартами туристических услуг, но и учитывают расположение объектов, инфраструктуру, квалификацию персонала, экономические и другие показатели.
 
Лауреатов выбирают в 15 номинациях, которые объединили в пять категорий: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Комфорт и впечатления», «Медиа». Помимо жюри учитывается и мнение горожан: на сайте проекта «Активный гражданин» жители Москвы могли выбрать лучших в номинациях «Лучшее — детям!», «Москва культурная» и «Москва фестивальная».
 
В экспертный совет премии «Путеводная звезда» вошли 32 столичных эксперта, среди которых: Сергей Шпилько, президент Российского союза туриндустрии, Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР), Александр Осипов, президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, Владислав Мякота, генеральный директор АО Гостиница «Националь», Игорь Шулинский, издатель журнала «Москвич Mag», Михаил Лопатин, основатель рейтинга «Ресторанный навигатор», Павел Трехлеб, директор Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горькогo и другие. 
 
По словам Павла Трехлеба, за последние годы Москва превратилась в важнейшее туристское направление. Сегодня туристы могут наслаждаться красотой благоустроенных улиц, отреставрированными фасадами исторических зданий, комфортным городским транспортом, современными парками и общественными пространствами, погружаться в незабываемую атмосферу фестивалей, спортивных и культурных событий международного уровня. 
 
«Премия «Путеводная звезда» — важное профессиональное признание для участников туриндустрии, которые своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие московского туризма, создают уникальную гостеприимную атмосферу для российских и зарубежных гостей столицы», — отметил Павел Трехлеб, директор Парка культуры и отдыха им. М. Горького.
 
«Москва стремительно развивается как международный туристический центр. Премия «Путеводная звезда», являясь одной из самых престижных, определяет лидеров индустрии туризма и гостеприимства столицы. Стать ее номинантом и победителем — очень престижно для всех игроков рынка. Это одна из самых объективных и профессионально организованных премий туристской отрасли Москвы», — поделился Константин Горяинов, вице-президент компании по операционной деятельности в России и странах СНГ Interstate Hotels&Resorts.
 
Победители будут объявлены 11 декабря в Геликон-Опере на церемонии награждения премии «Путеводная звезда».
 
СПРАВКА
Премия «Путеводная звезда» — это некоммерческий профессиональный конкурс предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы, цель которого — повышение качества туристического сервиса, поощрение новаторских инициатив, а также формирование положительного имиджа столицы России как мирового туристского центра. 
Впервые церемония вручения Премии «Путеводная звезда» состоялась в 1999 году. За время своего существования «Путеводная звезда» не только завоевала репутацию престижной награды, но и стала одним из главных событий туристического бизнеса столицы, которое собирает весь свет отрасли. 
В этом году премию «Путеводная звезда» вручат уже 20-й раз. Для юбилейной церемонии организаторы выбрали формат литературно-театрального проекта. Вечер проведут писатель и журналист Александр Цыпкин, а также актеры театра и кино Анна Михалкова и Евгений Стычкин.
 

Премии и конкурсы:

Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
Вебинар для участников конкурса Steel2Real 24
Продлен приём заявок на участие в конкурсной программе фестиваля «Перспектива 2024»
Дом на Брестской объявил победителей
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры