Новости / Премии и конкурсы / Подведены итоги конкурса на проект музейного комплекса «Водные пути севера» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Подведены итоги конкурса на проект музейного комплекса «Водные пути севера»

Подведены итоги конкурса на проект музейного комплекса «Водные пути севера»

Дата публикации: 18.07.2021
302

Жюри Всероссийского открытого конкурса на архитектурно-градостроительное и объемно-планировочное решение нового музейного комплекса «Водные пути севера» в городе Вытегре объявило имена победителей.

Итоговое заседание членов жюри состоялось 5 июля. Конкурсную комиссию возглавил президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. На суд экспертов было представлено 8 работ, прошедших предварительный отбор. По итогам конкурсной оценки первое место и денежный приз в размере 600 тысяч рублей были присуждены коллективу консорциума «Архатака». Работа получила наибольшее количество положительных отзывов.

Вторую премию и денежный приз в размере 350 тысяч рублей получил проект, выполненный архитекторами «МэралСтудио». Члены жюри отметили высокий профессионализм авторов представленной работы. Третьей премией и денежным призом в размере 250 тысяч рублей отмечена работа архитектора Владимира Бельского. Его идея также не осталась без внимания жюри, впечатлённого качеством конкурсного проекта. По результатам, объявленным в ходе состоявшегося заседания, удалось определить не только тройку лидеров, но и обладателей спецприза – диплома «За идентичность». Награду получила архитектурная мастерская «Старая Казань».

Подытожил заседание комиссии председатель жюри Н.И. Шумаков: «Конкурс собрал по-настоящему сильных участников, показавших удивительно высокий уровень профессионального мастерства. Для нас Вытегра – город родной и знакомый. Именно поэтому хотелось сделать для него что-то действительно приятное и полезное. Наш выбор в пользу проекта-победителя вовсе не случаен. Мы хотим, чтобы в Вытегре появился сверхуникальный объект, обращённый не только в прошлое, но и в будущее».

Премии и конкурсы:

Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
Вебинар для участников конкурса Steel2Real 24
Продлен приём заявок на участие в конкурсной программе фестиваля «Перспектива 2024»
Дом на Брестской объявил победителей
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры