Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Конкурс «BIM-технологии 2020/21» – на финишной прямой!

Конкурс «BIM-технологии 2020/21» – на финишной прямой!

Дата публикации: 03.08.2021
Завершилась работа Экспертного совета по определению финалистов V Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2020/21».
 
По инициативе НОТИМ и Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России 4 и 5 августа 2021 г. состоятся мероприятия в рамках подведения итогов V Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2020/21».
 
4 августа, накануне подведения итогов конкурса, пройдет V Всероссийская конференция с международным участием «Лучшие практики технологии информационного моделирования в России», на которой выступят финалисты и партнеры конкурса «BIM-технологии 2020/21». Она начнется в 10 утра, регистрация участников с 09.30. Место проведения: ГБУ «Мосстройинформ», по адресу: Москва, 2-ая Брестская, дом 6. 
Одновременно с очной формой, будет вестись прямая трансляция конференции на YouTube. Ссылка для просмотра будет отправлена за час до начала мероприятия всем, кто зарегистрируется по ссылке
 
Проект программы V Всероссийской конференции с международным участием «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В РОССИИ»
 
09.30 – 10.00 Регистрация участников, welcome-кофе
 
10.00 – 11.00 1 часть
 
Открытие конференции:
Михаил Викторов, председатель Оргкомитета конкурса, Президент НОТИМ, руководитель Комиссии по вопросам реализации внедрения технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объектов капитального строительства при Общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
 
Приветственные слова:
Дмитрий Волков, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
 
Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы
 
Роман Сидоренко, и.о. заместителя директора ФАУ «ФЦС» 
 
Дмитрий Бибик, директор департамента по работе с проектными организациями и лидер по синергии Software в зоне СНГ компании «Шнейдер Электрик»
 
11.00 – 11.10 Тема: «BIM – фундамент зданий будущего»
Докладчик: Дмитрий Бибик, директор департамента по работе с проектными организациями и лидер по синергии Software в зоне СНГ компании «Шнейдер Электрик»
 
11.10 – 11.20 Тема: «BIM. От производства строительных материалов до эксплуатации».
Докладчик: Дмитрий Цюрупа, руководитель отдела продукт-менеджмента Центральное управление Группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ
 
11.20 – 11.30 Тема: «Генеральный план ЖК Gotland Lifestyle в сводной модели»
Докладчик: Елена Золотарева, руководитель отдела проектирования ООО «Бонава Санкт-Петербург»
 
11.30 – 11.40 Тема: «ЖК «Событие-2»
Докладчик: Софья Воднева, BIM-менеджер ООО «Траст инжиниринг»
 
11.40 – 11.50 Тема: «Многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями, встроенно-пристроенным подземным гаражом «Галактика 9.1»
Докладчик: Денис Смирнов, руководитель службы развития продукта и BIM- технологий «ЭталонПроект» (входит в Группу «Эталон»)
 
11.50 – 12.00 Тема: «Бизнес-парк с подземной автостоянкой (Бизнес-парк «Ростех-Сити»)»
Докладчик: Александр Страмцов, менеджер по BIM-технологиям ASTERUS, Даниил Катриченко, директор проектной компании GENPRO, Дмитрий Гриднев, BiM менеджер проекта
 
12.00 – 12.10 Тема: «Деловой квартал «StoneTowers»
Докладчик: Илья Жуков, BIM-менеджер архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»
 
12.10 – 12.20 Тема: «Павильон Атомной энергетики на территории ВДНХ»
Докладчик: Андрей Щербашин, эксперт отдела управления проектом частного учреждения Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства»
 
12.20 – 12.30 Тема: «Обустройство нефтегазового месторождения. Площадка ЦПС с КНС» 
Докладчик: Андрей Мурунтаев, главный специалист группы трехмерного моделирования АО «ТомскНИПИнефть»
 
12.30 – 12.40 Тема: «Разработка технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий. Разработка проектной документации ЦКП «СКИФ» (Сибирский кольцевой источник фотонов)»
Докладчик: Центральный проектно-технологический институт (АО «ЦПТИ»)
 
12.40 – 12.50 Тема: «Строительство молочного завода производительностью 1150 т молока в сутки»
Докладчик: Алмаз Шакиров, директор проектов ООО «АТП ТЛП архитекторы и инженеры»
 
12.50 – 13.00 Тема: «Проект планировки территории туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадте с формированием комплексной информационной модели территории»
Докладчик: Тимофей Лютомский, руководитель отдела информационного моделирования ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект»
 
13.00 – 13.30 Кофе-брейк 
 
13.30 - 13.50 2 часть. 
Приветственные слова партнеров и гостей конференции: 
Александр Козлов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Михаил Косарев, директор подразделения «Методология и стандарты цифрового строительства» Головного офиса АО «Банк ДОМ.РФ»
 
13.50 – 14.00 Тема: «Renga - комплексная BIM-система. От проектирования к другим этапам жизненного цикла здания».
Докладчик: Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора Renga Software
 
14.00 – 14.10 Тема: «Реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на улице окружной в городе Екатеринбурге», этапы 1, 2.1, 3 и 6».
Докладчик: Александр Насобин, Bim-менеджер, ООО ПСК «Эверест»
 
14.10 – 14.20 Тема: «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Белоруссия. Строительство автомобильной дороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Белоруссия на участке км 155+000 - км 165+000 (обход г. Медынь), Калужская область»
Докладчик: Дмитрий Стаховский, ведущий инженер проектировщик ООО «Компания «КРЕДО-ДИАЛОГ»
 
14.20 – 14.30 Тема: «Проект планировки территории туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадте с формированием комплексной информационной модели территории»
Докладчик: Дмитрий Цюпа, технический директор АО «Моспромпроект», входящего в группу компаний «Моспроект-3» 
 
14.30 – 14.40 Тема: «Выполнение инженерных изысканий и разработка проектной документации по объекту: «Строительство Южной широтной магистрали. 1 этап». Информационное моделирование на основе календарного плана строительства объекта «Южная широтная магистраль. 1 этап»
Докладчик: Алексей Дорожкин, начальник отдела системного администрирования АО «Петербург-ДОРСЕРВИС»
 
14.40 – 14.50 Тема: «Устранение «узких» мест на основных направлениях транспортных коридоров в Московской агломерации. Строительство транспортной развязки на пересечении А-113 Строящейся Центральной кольцевой автомобильной дороги (Московская область) пускового комплекса №5 с автомобильной дорогой «ММК – Рычково-Истра»
Докладчик: Владимир Баженов, заместитель главного инженера по реализации технической политики компании ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА»
 
14.50 – 15.00 Тема: «BIM в проекте железнодорожного мостового перехода»
Докладчик: Никита Голубев, начальник отдела информационного моделирования ОАО «Институт Гипростроймост»
 
15.00 – 15.10 Тема: «Pilot-BIM»
Докладчик: Марина Шишкина, менеджер по продукту Pilot-BIM
 
15.10 – 15.20 Тема: «Эффективная подготовка BIM-кадров: от обучения до трудоустройства»
Докладчик: Александр Высоцкий, генеральный директор VysotskiyConsulting
 
15.20 – 15.30 Тема: «Mastermind»
Докладчик: Анастасия Остапенкова, руководитель по развитию бизнеса, Владимир Воронич, руководитель направления Mastermind, компания ООО «ГЕНПРОЕКТ»
 
15.30 – 15.40 Тема: «OpenBIM подход к сметной оценке»
Докладчик: Иван Воронин, заместитель директора по развитию ООО НПП «АВС-Н»
 
15.40 – 15.50 Тема: «BIMeister 3D»
Докладчик: ООО «БИМэйстер»
 
15.50 – 16.00 Тема: «Цифровая платформа для управления строительством BIMDATA»
Докладчик: Сергей Качанов, основатель и генеральный директор цифровой платформы для управления строительством BIMDATA
 
16.00 – 16.10 Тема: «Автономная система видеофиксации соблюдения технологий производства строительных работ «ОКО»
Докладчик: Александр Потапов, генеральный директор ООО «Техно-Щит»
 
16.10 – 16.20 Тема: «Фитнес-центр на 3200 кв. м в ЖК «Республика» г. Ижевск»
Докладчик: Юлия Иглина, руководитель Студии дизайна «РИЦ», генпроектировщик «Архстройинвест»
 
16.20 – 16.30 Тема: «Здание филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный драматический театр России (Александринский театр)»
Докладчик: Лия Галиева, ведущий архитектор UNK project
 
16.30 – 16.40 Тема: ЖК Capital Towers, ЖК Lucky
Докладчик: Артем Афанасьев, главный архитектор, управляющий партнер, ARO GROUP
 
16.40 – 17.00 Подведение итогов конференции
 
17.00 – 18.00 Фуршет, свободное общение
 
Модератор конференции: Владимир Талапов – член Экспертного совета V Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2020/21», президент Сибирской BIM-академии, BIM-эксперт НТЦ «ФСК», член-корреспондент МААМ
 
В программе возможны изменения.
 
По вопросам участия в программе обращаться к Организаторам: Лариса Маливанова, генеральный директор РИА "Строительный Эксперт",
тел: 8-903-798-25-11, larisa@ardexpert.ru 
 
 
 

Премии и конкурсы:

Объявлен конкурс «Камин в квартире – это реальность»
Успейте подать заявку на BIF
BIF продлил прием заявок на конкурсы национальной премии
Конкурс «Малоэтажный стандарт ХХI/21» получил поддержку от бренда Recke Brickerei
Кто стал победителем конкурсов фестиваля «Эко-Берег»?
 
Все права защищены. 
© 1998-2021 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры