Новости / Премии и конкурсы / Конкурсная инновация! Участвуй в экспресс-конкурсе по дизайну Outstanding Design Talent Call - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Конкурсная инновация! Участвуй в экспресс-конкурсе по дизайну Outstanding Design Talent Call

Конкурсная инновация! Участвуй в экспресс-конкурсе по дизайну Outstanding Design Talent Call

Дата публикации: 14.12.2022
285
18 декабря 2022 года в Москве во Всероссийском Музее Декоративного Искусства (ул. Делегатская, д. 3) пройдет дизайн-конкурс одного дня Outstanding Design Talent Call (ODTC), организованный брендами AQUATON и Santek – ведущими российскими производителями товаров для ванных комнат.
 
Outstanding Design Talent Call – открытый конкурс дизайна, который отличается оригинальным экспресс-форматом. К участию в нём приглашаются студенты ведущих профильных вузов страны, а также молодые специалисты различных архитектурных бюро и дизайн-студий (возраст участников – до 30 лет). Всего за один день им предстоит создать оригинальные и инновационные решения для ванных комнат, продемонстрировав свежий взгляд на предметный дизайн. 
 
Утром – творческое задание.
Днем – работа над проектом.
Вечером – подведение итогов и награждение победителей.
 
Оценивать работы конкурсантов будет авторитетное жюри, в состав которого войдут ведущие профессионалы в области промышленного дизайна, архитектуры и искусства. 
 
Участникам предстоит не только проявить максимум своего творческого потенциала в отведенные сжатые сроки, но и выразить себя в качестве визионеров и создателей будущих технологий, решений и трендов. Это настоящий вызов собственным возможностям, смелости мыслить на годы вперёд и, конечно, яркий кейс в портфолио и ценность взаимодействия в среде единомышленников.
 
Цель компаний AQUATON и Santek как организаторов конкурса – вовлечь сообщество молодых дизайнеров в исследование оригинальных, инновационных и при этом простых решений для ванных комнат. ODTC – это возможность быстро, ярко и эффектно заявить о себе в профессиональном сообществе. Участие и победа в этом уникальном конкурсе – лучший старт и достойный вклад в развитие творческой карьеры.
 
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА:
08:00 – 09:30   Сбор участников на площадке и их регистрация
09:30 – 10:00   Открытие мероприятия. Брифинг и получение конкурсного задания
10:00 – 17:00   Работа над проектом 
12:00 – 14:00   Ланч для участников
16:00 – 17:00   Прием конкурсных работ
17:00 – 20:30   Совещание жюри. Определение победителей
20:30 – 21:00   Церемония награждения 
21:00 – 22:30   Коктейль, свободное общение
 
НАГРАДЫ
1-е место – 200 000 рублей
2-е место – 150 000 рублей
3-е место – 100 000 рублей
 
Также организаторы подготовили специальный приз от AQUATON "Экоист" за самое экологичное и энергоэффективное решение – 50 000 рублей. 
 
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
Конкурс проводится для студентов и молодых специалистов в области архитектуры и дизайна в возрасте до 30 лет, проживающих в России. Участники могут выступить индивидуально или в составе группы до 2 человек, при условии, что все члены группы соответствуют вышеуказанным требованиям.
 
РЕГИСТРАЦИЯ
Участники могут пройти регистрацию на сайте www.outstandingdesigntalentcall.ru  до 23:59 17 декабря 2022 (по московскому времени). Также можно будет зарегистрироваться лично в день проведения конкурса 18 декабря, с 08:00 до 09:30 на стойке регистрации на площадке.
 
В ходе разработки дизайнерских проектов участники могут использовать любую 2D и 3D графику, масштабные макеты, фотографии, коллажи и т. д. Проекты представляются на рассмотрение жюри 18 декабря с 16:00 до 17:00 через личный кабинет участника конкурса http://lk.outstandingdesignchallenge.ru/. Этот дедлайн относится как к участникам, работающим на площадке мероприятия, так и к тем, кто работает в других местах по своему выбору. 
 
Подробные правила участия и требования к конкурсным работам можно найти на сайте www.outstandingdesigntalentcall.ru. 
 
ЖЮРИ 
 
Елена Титова – директор Всероссийского Музея Декоративного Искусства 
Окончила Институт легкой промышленности в Москве. В 2001–2008 годах возглавляла Фонд развития художественного стеклоделия и галерею «Жизнь стекла». В 2008 году начала работу во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в должности заместителя директора. Осенью 2012 года возглавила музей и стала инициатором преобразований в соответствии с предложенной ею концепцией развития. Елена является заслуженным деятелем культуры и обладателем Почётной грамоты Президента Российской Федерации «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность». 
 
Игорь Левченков – генеральный директор компаний AQUATON и Santek
Руководит всеми подразделениями и восемью заводами компании, расположенными в четырех регионах России. За пятнадцать лет работы в компании отвечал за развитие ключевых направлений в рамках деятельности коммерческого и аналитического блоков как в России, так и в Центрально- и Североевропейском дивизионах. Выпускник Санкт-Петербургского государственного экономического университета, кандидат экономических наук, имеет многолетний опыт научно-педагогической деятельности в качестве преподавателя и научного руководителя. 
 
Борис Уборевич-Боровский – архитектор 
Закончил Московский Архитектурный Институт в 1982 году. Член Союза Московских Архитекторов, Профессор МАрхИ, руководитель Мастерской № 7 в ОАО «Моспроект». 
В 1993 году создал архитектурную студию ub design. В 1998 году вместе с рядом других архитекторов выступил с инициативой воссоздания Московского архитектурного общества и является его председателем. 
Борис и его команда - авторы большого количества частных интерьеров и архитектурных объектов в Москве и других российских городах. Студия является победителем многочисленных российских и международных конкурсов, в том числе «Арх Москва», «Зодчество», «Золотое сечение», «INTERIA AWARDS» и другие.
 
Екатерина Елизарова – предметный дизайнер, дизайнер интерьеров
Екатерина создаёт уникальные авторские коллекции предметов и интерьеры в соответствии с высокими международными стандартами. Дизайнер Года (Elle Decoration Best of a Year Awards). Екатерина удостоена множества престижных международных наград, в числе которых Red Dot, A’ Design Award, Outstanding Property Award London, Первая всероссийская премия "За особый вклад в развитие дизайна в России", Eurasian Prize и других. Работает на стыке дизайна и искусства. Впервые в истории российского предметного дизайна презентовала новую коллекцию предметного дизайна в Метавселенной. Единственный представитель России, выбранный Голландским фондом Global Arts Affair для участия в выставке «Предметы дизайна как предметы Искусства» в рамках 57 Венецианской Биеннале. Дизайн by Ekaterina Elizariva ежегодно представлен на выставках по всему миру от Италии и Франции до США и Великобритании. Екатерина изучала дизайн в Уральской государственной архитектурно-художественной академии и в Университете Huddersfield (Великобритания). Ее собственный уникальный дизайнерский стиль возник из сочетания русской и британской дизайнерских школ.
 
Ольга Божко - журналист и дизайн-критик, заместитель главного редактора журнала INTERIOR+DESIGN
Дизайн-критик, куратор, журналист и редактор c более чем двадцатилетним опытом работы в области международной дизайн-журналистики. Автор книжных предисловий, научный консультант в области дизайна, лектор и дизайн-промоутер в России, Европе и мире. В ее портфолио — интервью со звездами дизайна и архитектуры, статьи о ведущих тенденциях и публичные выступления на различных площадках. В настоящее время – заместитель главного редактора журнала INTERIOR+DESIGN.
 
ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
 
AQUATON – один из крупнейших производителей товаров для ванных комнат в России и странах СНГ. Компания начала свою деятельность в 2000 году и в настоящий момент осуществляет полный цикл производства мебели для ванных комнат, начиная с разработки дизайна моделей и заканчивая их сборкой. Вторым направлением деятельности компании является производство изделий из литьевого мрамора – мебельных раковин и кухонных моек. 
 
Вся продукция торговой марки AQUATON проходит многократный контроль качества. Материалы и фурнитура, из которых изготавливается мебель, соответствует как российским, так и европейским стандартам. 
 
Особое внимание AQUATON уделяет принципам устойчивого развития и внедрению производственных технологий, значительно снижающих негативное воздействие на окружающую среду. 
 
Разработчики новых коллекций AQUATON стремятся к тому, чтобы все изделия были не только стильными и современными, но и функциональными. Делая ставку на дизайн, широкий размерный ряд, высокое качество и передовые технологии, компания выпускает продукцию, которая отвечает актуальным интерьерным тенденциям и способна превратить любую ванную комнату в комфортное и уютное пространство.
 
Много раз по результатам общенационального голосования бренд AQUATON был признан Маркой № 1 в России. 
 
https://aquaton.ru/
  
Santek – один из наиболее известных брендов санитарной керамики и ванн на территории России и СНГ. Компания следует высоким европейским стандартам, уделяет большое внимание бережному отношению к окружающей среде, а также внедрению в производственный процесс инновационных технологий. 
 
Santek предлагает умные, функциональные и доступные решения для ванных комнат. История торговой марки началась более 20 лет назад. Компания располагает двумя высокотехнологичными современными комплексами по производству керамики и одним заводом акриловых и гидромассажных ванн на территории Российской Федерации – в Чебоксарах и Новочебоксарске.
 
Santek выпускает широкий спектр керамических изделий для ванных комнат, а также акриловые ванны. Продукция проходит многоступенчатый контроль качества на всех этапах производства. Акриловые ванны Santek производятся из 100% литьевого акрила и оснащены комплектующими от ведущих европейских производителей и могут быть дополнены системами гидромассажа. 
 
Santek является неоднократным обладателем общенациональной премии «Марка №1 в России», став лидером потребительских предпочтений в категории «Сантехника», что является подтверждением широкой узнаваемости и символом всенародного признания бренда. 
https://santek.ru/ 
 

Премии и конкурсы:

Завершается заявочная кампании конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие» 2024
Стартует VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2024»
Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
Вебинар для участников конкурса Steel2Real 24
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры