Новости / Новости издательства / Журнал «Современный Дом» получил профессиональную награду - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Новости издательства / Журнал «Современный Дом» получил профессиональную награду

Журнал «Современный Дом» получил профессиональную награду

Дата публикации: 31.05.2019
258
Журнал «Современный Дом» награжден Дипломом Союза архитекторов в номинации «Лучшая статья/серия статей» на  всероссийском фестивале с международным  участием «АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ», состоявшемся в Казани с 22 по 26 мая. 
 
Серия статей, выходящая в журнале в рубрике «Наследие» с 2015 года посвящена истории создания и реставрации памятников архитектуры, направлена на привлечение внимания к сохранившимся историческим достопримечательностям, а также объектам, которым требуется реставрация, находящимся в различных регионах России. 
 
В настоящее время опубликованы статьи о Императорском Дворце «Коттедж», «Фермерском Дворце», Катальной Горке Екатерины II, Цветниках в исторических парках Петергофа (ГМЗ «Петергоф»), о Гатчинском Приоратском Дворце Павла I, Усадьбе Лопухиных в Москве, Усадьбе Мураново, Усадьбе Лопасня-Зачатьевское, Усадьбе Поленово, Китайском дворце Екатерины II и Дворце Петра III в Ораниенбауме, Особняке на Каменном острове в Санкт-Петербурге, Исторической русской застройке курорта Ханко в Финляндии, Дворце Петра I в Стрельне. Готовятся новые публикации.
 
Тексты отличаются высоким профессионализмом. В большинстве случаев по просьбе редакции они готовятся сотрудниками музеев и усадебных комплексов, о которых идет речь в статье. Основная часть высококачественных фотографий переданы работниками музеев, а также сделаны представителями редакции журнала «Современный Дом». 
 
Авторский коллектив: Е. Я. Кальницкая, Т. Ф. Паршкова, О. В. Писарева, О. Д. Волкова, Т. И. Чечина, Е. А. Потапова, Г. Н. Тимошкова, Е. Е. Каштанова, Т. С. Сясина, А. С. Терентьев, М. А. Павлова, Д. В. Ромашков 
 
Редакция журнала благодарит за сотрудничество и поздравляет с профессиональной наградой всех коллег, принявших участие в создании статей!
 

Новости издательства:

Журнал "Современный Дом" участвует в китайской выставке CERAMBATH
Журнал "Современный Дом" участвует в выставке Xiamen International Stone Fair
Поздравляем с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Журнал "Современный Дом" участвует в фестивалях "Зодчество" и BIF
Журнал "Современный Дом" участвует в выставке "Строим Дом"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры