Новости / Премии и конкурсы / На CERSAIE подведут итоги конкурса ADI Ceramics & Bathroom Design Award - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / На CERSAIE подведут итоги конкурса ADI Ceramics & Bathroom Design Award

На CERSAIE подведут итоги конкурса ADI Ceramics & Bathroom Design Award

Дата публикации: 02.09.2019
175
По случаю выставки Cersaie – Международного Салона керамической плитки для архитектуры и оборудования для ванной комнаты (Болонья, 23 – 27 сентября 2019), пройдет 6-ой конкурс ADI Ceramics & Bathroom Design Award, организуемый, чтобы отметить самые инновационные итальянские продукты в области керамики и оборудования для ванной комнаты, в сотрудничестве с Ассоциацией промышленного дизайна AD в рамках культурной программы «Строить жить думать».
 
Комиссия специалистов с участием Сильвии Станцани (дизайнер), Оскара Дж. Колли (соучредитель журнала Il Bagno oggi e domani) и Валентины Доуни (председатель отделения ADI Эмилии-Романьи), в первые дни выставки проанализирует представленные экспонаты и выберет те, которые  в наибольшей степени отражают результат инновации и блестящей разработки, как в области керамической плитки, так и в области оборудования для ванной комнаты. Отобранные за эти два дня продукты, войдут в предварительный список для ADI Design Index 2020 - ежегодной публикации Ассоциации промышленного дизайна, собирающей лучшие примеры итальянского промышленного дизайна, выбранные Наблюдательным органом дизайна ADI, куда входят продукты и системы любого товарной категории, а также результаты теоретических и критических исследований, технологические или производственные разработки в применении к дизайну. 
 
Вручение премий шестого конкурса ADI Ceramics & Bathroom Design Award состоится в среду 25 сентября в 14.30 в присутствии членов комиссии и представителей Ассоциации производителей керамики Confindustria Ceramica, в Павильоне номер 30 на площадке экспозиции Famous Bathrooms, представляющей свободную интерпретацию интерьера ванных комнат, вдохновленных историческими персонажами. Исходя из идеи, что ванная - это царство велнеса, для которого можно создать индивидуальный проект и обстановку, а кроме того, это помещение, которое наиболее близко к товарным разделам выставки Cersaie, Famous Bathrooms представит ряд ванных комнат, связанных с именами интересных персонажей, отличившихся в различных областях, от эпохи классики до наших дней: от Битлз до Зигмунда Фрейда, от Коко Шанель до Пита Мондриана, от Ле Корбюзье до Марии Каллас. 
 
В прошлом году победителями стали Ceramica Fondovalle Spa, представившая продукт 20Pure, Mosaico+ компании Nuova Gamma и Segments компании Decoratori Bassanesi. Среди компаний, выпускающих оборудование для ванной комнаты, победителями были названы Stella Rubinetterie за продукт Simple, Arblu за Sistema Pietrablu и Duka за Natura 4000. Особого упоминания были удостоены компания 41zero42 (в разделе керамической плитки) и Pba Spa за Выдвижное оборудование (раздел оборудования для ванной комнаты).
 

Премии и конкурсы:

Объявлены победители Hi-Tech Building Awards 2024
Завершается заявочная кампании конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие» 2024
Стартует VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2024»
Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры