Новости / Премии и конкурсы / Кто станет победителями Национальной премии «Российская кабриоль»? - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Кто станет победителями Национальной премии «Российская кабриоль»?

Кто станет победителями Национальной премии «Российская кабриоль»?

Дата публикации: 12.11.2019
268
Уже совсем скоро станут известны имена победителей Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль». Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в рамках выставки «Мебель» в Москве.
 
В этом году в главный национальный конкурс  внесены существенные  изменения, и коснулись они главного - номинаций  и состава жюри.
 
Жюри XIV Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль»:
 
Ольга Косырева – председатель жюри
Дизайн-критик, историк дизайна, редактор, журналист, преподаватель и лектор. Кандидат филологических наук. Основатель и руководитель Дизайн-лектория Ольги Косыревой  – программы авторских лекций об истории и современном состоянии дизайна. 
Ольга сотрудничает с известными дизайнерами мира: Патрицией Уркиолой, Марселем Вандерсом, Лукой Никетто, Гаэтано Пеше, Ферруччо Лавиани, Никой Зупанц, Йобом Сметсом и Нинке Тинангел из StudioJob, Каримом Рашидом и многими другими. Принимала участие как редактор в запуске знаменитых международных журналов AD/Architectural Digest (2002-2007), Interni (2008), Objekt©Russia (2010) на российском рынке. Также в 2009-2010 годах работала старшим редактором журнала Vogue. Сотрудничала и с журналом «Современный Дом»
 
Сергей Гравчиков
Ведущий дизайнер и глава R&D отдела компании Unikamoblar, выпускник МГХПА им. С.Г. Строганова, магистр предметного дизайна Istituto Europeodi Design (Милан)
 
Максим Октябрёв
Российский промышленный дизайнер, владелец фабрики Moonzana и шеф одноименной дизайн-студии, получивший образование в Барселоне. Разработал более 500 предметов мебели, которые были произведены, успешно продаются и копируются конкурентами.
 
Ларс Ингольф
Работает в мебельной отрасли 35 лет, последние 25 из которых – в сфере разработки продуктов, в основном мебели для гостиных в IKEA. Также в течение нескольких лет занимал должность руководителя отдела разработки продукции для Fleming Furniture.
Девиз Ларса – принцип, лежащий в основе дизайн-стиля «шейкер»: «Не делайте того, что одновременно и не нужно, и не практично; однако, если это одновременно и нужно, и практично – сделайте это красиво».
 
Авторитетный и сильный состав жюри этого года, несомненно, придаст национальной премии новый импульс в развитии проекта.В этом году звездные эксперты выберут лучших из лучших  в мебельной отрасли по 5 номинациям:
- Корпусная мебель  
- Мягкая мебель
- Мебель для общественных помещений
- Мебель для кухни
- Future Stars
 
Желающие выставить свои работы на соискание главной мебельной премии  еще могут успеть это сделать  - заявки принимаются до 15 ноября. 
 
Заявка на участие
 
Голосование начнется 18  ноября – в первый день работы выставки «Мебель» и форума - и завершится 21 ноября. Тогда же состоится награждение победителей Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль» в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр».
 
Напомним, Национальная премия в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль» проводится Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России с 2005 года. За это время ее участниками стали более 1600 предприятий России, а победителями - более ста фабрик, дизайнеров и индивидуальных мастеров.
 
Для получения более подробной информации о Премии обращайтесь в Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России 
 

Премии и конкурсы:

Завершается заявочная кампании конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие» 2024
Стартует VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2024»
Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
Вебинар для участников конкурса Steel2Real 24
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры