Новости / Премии и конкурсы / Минстрой поддерживает конкурс «BIM-технологии 2016» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Минстрой поддерживает конкурс «BIM-технологии 2016»

Минстрой поддерживает конкурс «BIM-технологии 2016»

Дата публикации: 28.07.2016
250
Технологии информационного моделирования зданий (Building Information Modeling) -одно из важнейших и принципиальных новшеств, которое начинают активно использовать в современном проектировании и строительстве. Принимая во внимание Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.12.2014 г. №926/пр «Об утверждении Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства», а также все возрастающий общественный интерес к теме BIM, принято решение о проведении I Всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2016» по выявлению лучших примеров применения информационных технологий в области промышленного и гражданского строительства. 
Конкурс проходит при участии Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Московской области, Союза московских архитекторов, Российской гильдии управляющих и девелоперов и других государственных и общественных учреждений. 
Организатором конкурса выступает Издательский Дом ООО «Строительный Эксперт». 
 
В резолюции о поддержке конкурса Минстроем России говорится о большом значении подобных инициатив и популяризации технологий цифрового моделирования в развитии строительной отрасли Российской Федерации. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выразило готовность оказать содействие в проведении конкурса «BIM-технологии 2016» и внесло предложения о работе Организационного комитета и Экспертного совета конкурса. Так, в состав Экспертного Совета конкурса войдет Белюченко Андрей Владимирович, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России. В Организационный комитет конкурса также войдут Беспалов Андрей Петрович, заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России и Егоров Евгений Владимирович, специалист первого разряда Департамента.
 
По мнению членов Организационного комитета, конкурс «BIM-технологии 2016» позволит привлечь внимание широкой аудитории отечественных специалистов строительной отрасли, вовлечь их в процесс изучения и творческого осмысления новой глобальной технологии моделирования процессов, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений различного назначения. 
 
Конкурс проходит в 4-х основных и 3-х специальных номинациях, а также «Специальный приз».
 
Номинации конкурса:
«Технологии информационного моделирования в проектировании объектов недвижимости»;
«Технологии информационного моделирования в строительстве объектов недвижимости»;
«Технологии информационного моделирования в управлении инвестиционно-строительными проектами»;
«Технологии информационного моделирования на стадии эксплуатации объекта недвижимости».
 
Специальные номинации конкурса 
«Студенческие работы с использованием технологий информационного моделирования»;
«Информационное моделирование при работе с памятниками истории и архитектуры»;
«Лучшая программная разработка в области информационного моделирования».
 
Специальный приз:
«Самая яркая BIM-идея года».
На сегодняшний день на конкурс поступили заявки от проектных организаций из Красноярска, Самары, Челябинска, Иваново, Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга и нескольких российских вузов. 
Приглашаем к участию в конкурсе проектные, девелоперские и строительные организации, специалистов всех уровней и направлений, учащихся высших учебных заведений. Надеемся, что общефедеральный масштаб конкурса, обеспечит участие в нем не только представителей всех регионов России, но и стран СНГ и ближайшего зарубежья.
 
Прием конкурсных работ – до 15 декабря 2016 г.
 
Все, кто заинтересован в объединении усилий для создания единой, перспективной технологической BIM-платформы и национальных BIM-стандартов в российской строительной отрасли, присоединяйтесь!
 
Координатор конкурса:
Дюпина Наталья,
expo@ard-center.ru
Тел. 8 (495) 380-37-00
Моб. тел. 8-963-667-8663
Официальная страница конкурса:
ardexpert.ru/special/konkursBIM
 

Премии и конкурсы:

Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
Вебинар для участников конкурса Steel2Real 24
Продлен приём заявок на участие в конкурсной программе фестиваля «Перспектива 2024»
Дом на Брестской объявил победителей
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры