Новости / Премии и конкурсы / Кто победил в конкурсе «Керамогранит в архитектуре 2017»? - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Премии и конкурсы / Кто победил в конкурсе «Керамогранит в архитектуре 2017»?

Кто победил в конкурсе «Керамогранит в архитектуре 2017»?

Дата публикации: 21.12.2017
270

В Москве прошла торжественная церемония подведения итогов VI Всероссийского конкурса «Керамогранит в архитектуре».

Конкурс проводится ежегодно по инициативе компании ESTIMA Ceramica и приглашает к участию архитекторов, дизайнеров интерьеров и художников-декораторов из российских регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Задача конкурса – максимально полное раскрытие функционального и эстетического потенциала керамогранита ESTIMA при решении разноплановых задач, стоящих в наши дни перед представителями профессионального проектного сообщества.

В адрес жюри поступило более 120 работ из 25 городов России, а также из Молдавии и Казахстана.

Открыла церемонию награждения Юлия Буданова, директор по маркетингу компании ESTIMA Ceramica. Имена победителей конкурса назвала Лариса Маливанова, генеральный директор издательского дома «Строительный Эксперт», являющегося организатором конкурса.

В номинации «Керамогранит в интерьере жилых зданий», раздел «Проект» лучшей признана Марина Чуйкова (компания Reegi group, г. Новосибирск) за проект «Его и Ее».

В номинации «Керамогранит в интерьере жилых зданий», раздел «Реализованный проект» – Галина Глебова (частный дизайнер, г. Екатеринбург) за проект «Коттедж в г. Арамиль».

В номинации «Керамогранит на фасадах жилых зданий», раздел «Проект» – Кирилл Бабеев (бюро qbarchitecture, г. Симферополь) за проект «Индивидуальный жилой дом в поселке Молодежное».

В номинации «Керамогранит в интерьере общественных зданий», раздел «Проект» – Рита Лессинг (частный дизайнер, г. Новосибирск) с проектом офисного пространства.

В номинации «Керамогранит в интерьере общественных зданий», раздел «Реализованный проект» призерами стали Аделия Ганеева и Владислав Седунов (архитектурно-дизайнерское бюро «Масштаб 1:1», г. Уфа) за проект «Интерьер ресторана быстрого обслуживания «BORGER».

В номинации «Керамогранит на фасадах общественных зданий», раздел «Проект» победил Егор Рыбин (архитектор, г. Нижний Новгород) за проект «Реновация промышленного здания под многофункциональный комплекс».

В номинации «Керамогранит на фасадах общественных зданий», раздел «Реализованный проект» – авторский коллектив архитектурного бюро «Богачкин и Богачкин» (г. Москва) за проект «Апартамент-отель «FELLINI» в г. Геленджике». 

В номинации «Студенческие проекты» победу одержала Дарья Киреева, руководитель проекта Владимир Громада (Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург) с проектом «Спортивно-культурного центра в Екатеринбурге».

Победители получили дипломы, денежные премии, памятные призы – знаменитые «Стеклянные палитры», выполненные из цветного стекла в технике фьюзинга, и сертификаты на поездку в Италию. Окунуться в мир ярких образов, созданных выдающимися итальянскими зодчими, призерам конкурса поможет известный архитектор-реставратор и историк архитектуры Энрико Гуаитоли. Именно он составил маршрут нынешней поездки по архитектурным достопримечательностям Италии и выступит также в качестве официального гида. Кстати, за всю историю проведения конкурсов архитектурные маршруты ни разу не повторялись!

Непосредственно на подведении итогов конкурса 2017 компания ESTIMA Ceramica объявила о продолжении творческого соревнования в следующем году.

Премии и конкурсы:

Объявлены победители Hi-Tech Building Awards 2024
Завершается заявочная кампании конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие» 2024
Стартует VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2024»
Стартовал московский конкурс на лучшее исследование городской среды
АРСС проведет вебинар «Особенности проектирования стальных конструкций общественных зданий»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры